Проекты Александра Хинштейна

200 книг о советской милиции подарил Александр Хинштейн самарским кадетам.

Государственная Дума

День мили­ции –  самый попу­ляр­ный в Рос­сии про­фес­си­о­наль­ный празд­ник. В Самар­ском кадет­ском кор­пу­се МВД Рос­сии, создан­ном в Сама­ре по ини­ци­а­ти­ве депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сандра Хин­штей­на в 2014 году,  не отме­няя заня­тий, его так­же отме­ча­ют и счи­та­ют этот день праздничным.

В насто­я­щее вре­мя в нем обу­ча­ют­ся более 300 кадет. Все они гото­вы стать сотруд­ни­ка­ми орга­нов внут­рен­них дел и Рос­гвар­дии. 7 нояб­ря в  Пара­де Памя­ти Самар­ский кадет­ский кор­пус при­нял уча­стие прак­ти­че­ски в пол­ном соста­ве. В зна­мён­ную груп­пу вошли каде­ты 7 кур­са: Шеме­лов Вадим Дмит­ри­е­вич, Мак­си­мов Мак­сим Вла­ди­ми­ро­вич и Шапош­ни­ков Мак­сим Дмит­ри­е­вич. 10 нояб­ря, День мили­ции, каде­ты отме­ти­ли в сте­нах род­ной кадетки.

Учеб­ный день для кадет стар­ших кур­сов начал­ся в биб­лио­те­ке. Их при­гла­си­ли открыть несколь­ко уве­си­стых коро­бок с кни­га­ми. Посыл­ка пред­на­зна­ча­лась ребя­там. Адрес отпра­ви­те­ля: Москва. Охот­ный ряд. Депу­тат ГД Алек­сандр Хинштейн.

Про­из­ве­де­ния Бра­тьев Вай­не­ров, Дани­ла Корец­ко­го, кни­ги о раз­вед­чи­ках и луч­шие совет­ские детек­ти­вы – попол­ни­ли фонд биб­лио­те­ки СКК.  Несколь­ко экзем­пля­ров новой кни­ги «Конец Атлан­ти­ды» Алек­сандр Хин­штейн пода­рил каде­там от себя лично.

«Спа­си­бо Вам за богат­ство лите­ра­тур­ное!»  — пере­да­ли каде­ты сло­ва бла­го­дар­но­сти Алек­сан­дру Хин­штей­ну.  И еще они про­си­ли напом­нить депу­та­ту, что в самар­ской кадет­ке он все­гда желан­ный гость.