Проекты Александра Хинштейна

Светофор на улице Аэродномной в Самаре работает с новым интервалом. Благодаря Александру Хинштейну.

Избирательный округ

Даже самые про­стые,  с точ­ки зре­ния их реше­ния, вопро­сы, люди вынуж­де­ны обра­щать депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы.   Напри­мер,  уве­ли­че­ние рабо­ты интер­ва­ла све­то­фо­ра. Граж­дане утвер­жда­ют, что они уже при­вык­ли, что их вопро­сы реша­ют­ся года­ми и тре­бу­ют очень мно­го сил для хож­де­ния по инстанциям.

Веро­ни­ка  Вален­ти­нов­на Апен­ки­на  вынуж­де­на была обра­тить­ся к  депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну, пото­му что он касал­ся орга­ни­за­ции жиз­ни школь­ни­ков. Алек­сандр Хин­штейн  рас­смот­рел её  обра­ще­ние  3 сен­тяб­ря 2019 года, на лич­ном при­е­ме. Оно  каса­лось, в том чис­ле,   рабо­ты све­то­фо­ра на пере­се­че­нии улиц Аэро­дром­ной и Вол­ги­на в Самаре.

Алек­сандр Хин­штейн, выслу­шав Веро­ни­ку Вален­ти­нов­ну, пред­став­ляв­шую инте­ре­сы роди­те­лей шко­лы 121 Желез­но­до­рож­но­го рай­о­на Сама­ры, отве­тил про­сто: «Думаю, мы решим этот вопрос, пере­го­во­рим с ГИБДД, вам будет удобнее…».

Ска­за­но —   сде­ла­но. Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн обра­тил­ся в Управ­ле­ние ГИБДД по Самар­ской обла­сти.  Све­то­фор «зара­бо­тал» в режи­ме, удоб­ным для жите­лей мик­ро­рай­о­на и школь­ни­ков. Без ущер­ба для участ­ни­ков дорож­но­го движения.

Веро­ни­ка Вален­ти­нов­на 8 октяб­ря вновь при­шла  при­ем­ную депу­та­та. Уже с благодарностью:

«Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич, — гово­рит­ся в Бла­го­дар­но­сти, —  очень хотим побла­го­да­рить Вас за опе­ра­тив­ное реа­ги­ро­ва­ние на прось­бу роди­те­лей уча­щих­ся МБОУ шко­лы 121 г. Сама­ры — об уве­ли­че­нии вре­ме­ни зеле­но­го сиг­на­ла све­то­фо­ра на пере­се­че­нии улиц Аэро­дром­ная и Вол­ги­на в направ­ле­нии шко­лы и кар­дио­цен­тра. Когда мы обра­ти­лись,  то при­го­то­ви­лись к дли­тель­ной пере­пис­ке с раз­лич­ны­ми струк­ту­ра­ми горо­да и даже не ожи­да­ли тако­го быст­ро­го откли­ка. Еще раз огром­ное Вам Спа­си­бо, Алек­сандр Евсе­е­вич. Наши дети теперь без стра­ха, спо­кой­но, не бегая, пере­хо­дят ули­цу и не бояться».

Под­пись:  ини­ци­а­тив­ная груп­па роди­те­лей уча­щих­ся 3 «Г» клас­са шко­лы 121. Апен­ки­на В., Сер­ге­е­ва С. Сима­ко­ва К..

Сле­дом за этой бла­го­дар­но­стью в при­ем­ную депу­та­та при­шло новое «Спа­си­бо депу­та­ту».  От роди­те­лей детей шко­лы № 25 по ули­це Чер­но­ре­чен­ской. Они про­си­ли уста­но­вить «лежа­че­го поли­цей­ско­го». Ранее ника­ких тех­ни­че­ских средств орга­ни­за­ции дорож­но­го дви­же­ния, кото­рый бы регу­ли­ро­вал ско­рость про­ез­да авто­мо­биль­но­го транс­пор­та через их двор, не было. Они так­же обра­ща­лись само­сто­я­тель­но в ГИБДД и депар­та­мент бла­го­устрой­ства г.о.Самара, но полу­ча­ли «отпис­ки». После обра­ще­ния к депу­та­ту, а это было нака­нуне 1 сен­тяб­ря, вопрос решен был поло­жи­тель­но. 10 октяб­ря «лежа­чий поли­цей­ский», а так­же зна­ки дорож­но­го дви­же­ния «Жилая зона/Конец жилой зоны» были установлены.

Фото­от­чет роди­те­ли при­сла­ли незамедлительно.