Проекты Александра Хинштейна

Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить из партии главу Чувашии, заставившего подпрыгнуть сотрудника МЧС

Государственная Дума

А.Хинштейн

Комис­сия «Еди­ной Рос­сии» по эти­ке еди­но­глас­но реко­мен­до­ва­ла пре­зи­ди­у­му Гене­раль­но­го сове­та исклю­чить гла­ву Чува­шии Миха­и­ла Игна­тье­ва из пар­тии. Об этом сооб­ща­ет пресс-служ­ба «Еди­ной России».

Напом­ним, ранее А.Хинштейн при­звал комис­сию ЕР по эти­ке дать адек­ват­ную оцен­ку поступ­ку гла­вы Чувашии.

Алек­сандр Хин­штейн по ито­гам рабо­ты Комис­сии по эти­ке  под­черк­нул, что «на вопро­сы, задан­ные ему по видео­свя­зи, М.Игнатьев ска­зал, что, вооб­ще, не видит за собой ника­кой вины, и все это — про­ис­ки конкурентов».

Засе­да­ние комис­сии по эти­ке «ЕР» фото ЕР.ру

«Игна­тьев уни­зил честь и досто­ин­ство офи­це­ра, кото­рый спа­са­ет жиз­ни людей, оскор­бил чув­ства мил­ли­о­нов чело­век», — заявил депу­тат Гос­ду­мы Евге­ний Ревенко.

По его мне­нию, зани­ма­ю­ще­му высо­ко­по­став­лен­ный пост лицу непоз­во­ли­тель­но демон­стри­ро­вать «чван­ство и бар­ские замаш­ки», а у губер­на­то­ра это уже «пре­вра­ти­лось в систе­му». Ревен­ко назвал такое реше­ние комис­сии по эти­ке после­до­ва­тель­ной рабо­той пар­тии по очищению.

В свою оче­редь, пред­се­да­тель пар­тий­ной комис­сии по эти­ке, депу­тат Гос­ду­мы Вален­ти­на Тереш­ко­ва отме­ти­ла, что вру­че­ние клю­чей от машин Игна­тьев пре­вра­тил в уни­зи­тель­ное шоу.

По ее сло­вам, пар­тия пред­при­ня­ла все попыт­ки с пони­ма­ни­ем отне­стись к ситу­а­ции, но, учи­ты­вая даль­ней­шие шаги Игна­тье­ва, «Еди­ная Рос­сия» долж­на отре­а­ги­ро­вать долж­ным образом.

«Шут­ку» губер­на­то­ра про­ком­мен­ти­ро­ва­ла так­же депу­тат Ната­лья Поклон­ская. Она рас­ска­за­ла о пла­нах раз­ра­бо­тать закон об ответ­ствен­но­сти чинов­ни­ков за оскорб­ле­ние народа.

«Нам пора вво­дить мораль­ный кодекс для чинов­ни­ков. <…> Если есть видео, на кото­ром гла­ва адми­ни­стра­ции или губер­на­тор ведет себя непо­до­ба­ю­щим обра­зом, нака­за­ние – штраф, или уволь­не­ние, если чело­век не испра­вил­ся и не понял, где и для кого он рабо­та­ет», — напи­са­ла она в Telegram.

Депу­тат при­зва­ла всех жур­на­ли­стов и бло­ге­ров сооб­щать ей о подоб­ных «выход­ках» чинов­ни­ков, заявив, что хотя в дан­ный момент она не явля­ет­ся про­ку­ро­ром, но смо­жет отре­а­ги­ро­вать «с послед­стви­я­ми для «слуг народа».

Источ­ник: РИА НОВОСТИ