Проекты Александра Хинштейна

Компания, которая снесла стену синагоги в Самаре, попала под уголовное дело

Избирательный округ

В свя­зи с мошен­ни­че­ством долж­ност­ных лиц ПСК «Вол­га» при стро­и­тель­стве дет­са­да в Сама­ре воз­буж­де­но уго­лов­ное дело. Об этом в твит­те­ре напи­сал депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн.

Судя по поста­нов­ле­нию о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го дела, ПСК «Вол­га» не пол­но­стью выпол­ни­ла муни­ци­паль­ный кон­тракт на стро­и­тель­ство дет­са­да на Таш­кент­ской: не уста­но­ви­ли све­тиль­ни­ки, не сде­ла­ли осно­ва­ние доро­ги, не заас­фаль­ти­ро­ва­ли её, не обо­ру­до­ва­ли тротуары.

Тем самым при­чи­нен ущерб горо­ду на 350 тыс. руб­лей. При этом неуста­нов­лен­ное лицо из руко­вод­ства ПСК «Вол­га» ранее полу­чи­ло день­ги по кон­трак­ту за стро­и­тель­ство детсада.

Напом­ним, ПСК «Вол­га» рекон­стру­и­ро­ва­ла Стру­ков­ский сад, где потом про­тек­ла кры­ша и про­ва­ли­лась плит­ка. Сполз­ла плит­ка и на чет­вер­той оче­ре­ди набе­реж­ной, кото­рой зани­ма­лась ПСК «Вол­га». Так­же фир­ма ремон­ти­ро­ва­ла Южный мост, кото­рый сда­ли с опоз­да­ни­ем. Еще ком­па­ния рекон­стру­и­ро­ва­ла хораль­ную сина­го­гу и сра­зу нача­ла с раз­бор­ки зад­ней сте­ны, что вызва­ло пре­тен­зии гра­до­за­щит­ни­ков.

По сло­вам Хин­штей­на, ПСК «Вол­га» была созда­на депу­та­том Гос­ду­мы Евге­ни­ем Сер­пе­ром, а затем пере­пи­са­на на его родных.

Источ­ник: «Дру­гой город»