Проекты Александра Хинштейна

Мигранта, который попал в глаз пенсионеру фруктом в Самаре, выдворят из России

Государственная Дума

Поли­цей­ские уста­но­ви­ли граж­да­ни­на, спро­во­ци­ро­вав­ше­го в минув­ший чет­верг кон­фликт с пен­си­о­не­ром у тор­го­вой точ­ки в Про­мыш­лен­ном рай­оне Сама­ры, как сооб­щи­ла пресс-служ­ба реги­о­наль­но­го ГУ МВД.

Исто­рия полу­чи­ла широ­кий обще­ствен­ный резо­нанс, а  пуб­ли­ка­ция А.Хинштейна в сво­ем Telegram — кана­ле уси­ли­ла обще­ствен­ный кон­троль. Алек­сандр Хин­штейн лич­но обра­тил­ся  по это­му вопро­су к началь­ни­ку ГУМВД по Самар­ской области.

Как извест­но, один из выход­цев сред­не­ази­ат­ской рес­пуб­ли­ки 1996 года рож­де­ния стал ини­ци­а­то­ром кон­флик­та меж­ду мигран­та­ми-тор­гов­ца­ми и пен­си­о­не­ром, в кото­ро­го  было бро­ше­но яблоко.

В насто­я­щее вре­мя в отно­ше­нии моло­до­го чело­ве­ка состав­ле­ны адми­ни­стра­тив­ные про­то­ко­лы за мел­кое хули­ган­ство и нару­ше­ние мигра­ци­он­но­го законодательства.

«16 октяб­ря Про­мыш­лен­ным рай­он­ным судом Сама­ры муж­чи­на при­знан винов­ным в совер­ше­нии дан­ных пра­во­на­ру­ше­ний и ему назна­че­но нака­за­ние в виде штра­фа с адми­ни­стра­тив­ным выдво­ре­ни­ем за пре­де­лы Рос­сий­ской Феде­ра­ции», — уточ­ня­ет­ся в сообщении.

Изве­стие о нака­за­нии обид­чи­ка быст­ро рас­про­стра­ни­лось по соци­аль­ным сетям с ком­мен­та­ри­ем  «Спа­си­бо теле­гра­му и @Hinshtein».

В пресс-служ­бе реги­о­наль­но­го пра­ви­тель­ства сооб­щи­ли, что ситу­а­ция с оскорб­ле­ни­ем пен­си­о­не­ра заин­те­ре­со­ва­ла и губер­на­то­ра Самар­ской обла­сти Дмит­рия Аза­ро­ва, кото­рый пору­чил про­ве­рить фак­ты и уста­но­вить винов­ных. Гла­ва реги­о­на так­же  пору­чил отме­тить людей, кото­рые не оста­лись в сто­роне и всту­пи­лись за пожи­ло­го человека.