Проекты Александра Хинштейна

НА ОБНОВЛЕННОМ САЙТЕ «ДИКТАНТА ПОБЕДЫ» НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Государственная Дума

Нача­лась реги­стра­ция поль­зо­ва­те­лей меж­ду­на­род­ной акции Еди­ной Рос­сии «Дик­тант Побе­ды». Её мож­но прой­ти на офи­ци­аль­ном сай­те диктантпобеды.рф. Прой­ти реги­стра­цию буду­щим участ­ни­кам «Дик­тан­та Побе­ды» помо­жет видео­ин­струк­ция.  Сам сайт суще­ствен­но обно­вил­ся – он ста­нет посто­ян­но дей­ству­ю­щим инфор­ма­ци­он­ным пор­та­лом, посвя­щен­ным исто­рии Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. В еже­ме­сяч­ных руб­ри­ках – рас­ска­зы о пол­ко­вод­цах, пись­ма с фрон­та, уни­каль­ные фото и видео­ма­те­ри­а­лы. Апрель посвя­щен бит­ве за Москву.

До дня про­ве­де­ния «Дик­тан­та Побе­ды» на сай­те мож­но прой­ти проб­ные тести­ро­ва­ния – пер­вое уже доступ­но поль­зо­ва­те­лям, еще два будут раз­ме­ще­ны 15 и 22 апре­ля. В каж­дое вклю­че­но десять вопро­сов, под­го­тов­лен­ных экспертами-историками.

«Мы исхо­дим из того, что ауди­то­ри­ей «Дик­тан­та Побе­ды» могут быть все соци­аль­ные и воз­раст­ные груп­пы. Как пока­зы­ва­ют резуль­та­ты, боль­шин­ство участ­ни­ков демон­стри­ру­ет хоро­шие зна­ния», – пояс­нил экс­перт, декан факуль­те­та архи­во­ве­де­ния и доку­мен­то­ве­де­ния Исто­ри­ко-архив­но­го инсти­ту­та РГГУ Филипп Тара­тор­кин.

Коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память», заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «ЕДИНОЙ РОССИИ» Алек­сандр Хин­штейн отме­тил, что про­ве­роч­ные тесты помо­га­ют под­го­то­вить­ся к акции.

«В про­шлом году тесты напи­са­ли более 150 тысяч чело­век. Это повли­я­ло на резуль­та­ты акции – уве­ли­чи­лось коли­че­ство участ­ни­ков, кото­рые отве­ти­ли на вопро­сы дик­тан­та без оши­бок за более корот­кое вре­мя. Экс­пер­ты гото­вят вопро­сы так, что­бы заин­те­ре­со­вать людей, допол­нить их зна­ния или про­бу­дить инте­рес к исто­рии. Это не толь­ко полез­но при под­го­тов­ке к нашей акции, но и в целом для сохра­не­ния памя­ти о вели­ком подви­ге наше­го наро­да», – ска­зал Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, в 2021 году «Дик­тант Побе­ды» прой­дет в тре­тий раз. В этом году самое мас­штаб­ное исто­ри­че­ское тести­ро­ва­ние в мире прой­дет 29 апре­ля. Акцию орга­ни­зу­ет «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Рос­сий­ское исто­ри­че­ское обще­ство, Рос­сий­ское воен­но-исто­ри­че­ское обще­ство и дви­же­ние «Волон­те­ры Победы».

Источ­ник