Проекты Александра Хинштейна

(Видео) О двойных стандартах в освещении западной прессой протестов в США и Европе и в России или Белоруссии

Видео

В про­грам­ме «Вре­мя пока­жет» обсуж­да­лись све­жие кад­ры подав­ле­ния про­те­сту­ю­щих в Гер­ма­нии и США и ост­ро поса­ви­ли вопрос : поче­му в Бело­рус­сии любая реак­ция вла­стей вызы­ва­ет мощ­ный меж­ду­на­род­ной отклик, а вот в дру­гой стране подав­ле­ние бес­по­ряд­ков про­дол­жа­ет­ся уже несколь­ко меся­цев, но все молчат?
Кро­ме все­го про­че­го  в США не ути­ха­ет дис­кус­сия вокруг Рос­сии. На днях пред­се­да­тель спец­ко­ми­те­та по раз­вед­ке Пала­ты пред­ста­ви­те­лей Кон­грес­са США заявил, что бес­по­ряд­ки подо­гре­ва­ет Рос­сия, пото­му что по их дан­ным еще несколь­ко лет назад наша стра­на нача­ла под­ни­мать расо­вую тематику.
Алек­сандр Хин­штейн задал вопрос, на кото­рый пред­ста­ви­тель США не смог отве­тить в сту­дии: поче­му мас­со­вые бес­по­ряд­ки в США  — это про­тест толь­ко про­тив мест­ных вла­стей и он никак не свя­зан с недо­воль­ством феде­раль­ной вла­стью и непо­сред­ствен­но поли­ти­кой Трам­па, а каж­дый мир­ный митинг или выступ­ле­ния граж­дан Рос­сии по любым вопро­сам будь то точеч­ная застрой­ка или стро­и­тель­ство мусо­ро­пе­ра­ба­ты­ва­ю­ще­го заво­да, или дорож­ное стро­и­тель­ство обя­за­тель­но пока­зы­ва­ют­ся в запад­ных СМИ как про­тест про­тив вла­сти Путина.
Алек­сандр Хин­штейн про­де­мон­стри­ро­вал мастер-класс интер­вью­и­ро­ва­ния аме­ри­кан­ско­му жур­на­ли­сту, при кото­ром за несколь­ко секунд обна­ру­жи­ва­ют­ся пол­ное отсут­ствие логи­ки, абсо­лют­ная поли­ти­за­ция жур­на­ли­сти­ки и двой­ные стан­дар­ты запад­ных СМИ при осве­ще­нии любых тем, каса­ю­щих­ся Рос­сии.