Проекты Александра Хинштейна

Ограничение работы WhatsApp в России не обсуждается

Государственная Дума

Тем не менее, изме­не­ния в поль­зо­ва­тель­ское согла­ше­ние, кото­рые сей­час в уль­ти­ма­тив­ном поряд­ке пред­ла­га­ют­ся поль­зо­ва­те­лям, тре­бу­ют анализа.

«О бло­ки­ров­ке и замед­ле­нии WhatsApp сего­дня раз­го­вор не идёт. Раз­го­вор идёт о том, что нам необ­хо­ди­мо про­ана­ли­зи­ро­вать и оце­нить те изме­не­ния в поль­зо­ва­тель­ское согла­ше­ние, кото­рые сей­час в уль­ти­ма­тив­ном поряд­ке пред­ла­га­ют­ся поль­зо­ва­те­лям», — про­ком­мен­ти­ро­вал пред­се­да­тель коми­те­та Гос­ду­мы по информ­по­ли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, что в янва­ре WhatsApp анон­си­ро­вал пере­ме­ны в поли­ти­ке кон­фи­ден­ци­аль­но­сти, кото­рые всту­па­ют в силу 15 мая. По новым пра­ви­лам в мате­рин­скую ком­па­нию Facebook будут пере­да­вать­ся реги­стра­ци­он­ные дан­ные акка­ун­та, дан­ные о тран­зак­ци­ях, о поль­зо­ва­нии услу­га­ми, в том чис­ле вза­и­мо­дей­ствии с дру­ги­ми сер­ви­са­ми ком­па­нии, инфор­ма­ция о мобиль­ных устрой­ствах, IP-адрес. У тех, кто не при­нял новое поль­зо­ва­тель­ское согла­ше­ние, акка­унт сра­зу уда­лён не будет, но такие поль­зо­ва­те­ли смо­гут толь­ко при­ни­мать вхо­дя­щие звон­ки и полу­чать уве­дом­ле­ния, а чте­ние и отправ­ка сооб­ще­ний ста­нут недоступны.

Источ­ник

Наши инфор­ма­ци­он­ные ресурсы:

https://t.me/Hinshtein

https://t.me/itduma

https://www.instagram.com/itduma/