Проекты Александра Хинштейна

Площадки для «Диктанта Победы» впервые организовали в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине и Шри-Ланке

Историческая память
Фото В.Трефилова (РИА НОВОСТИ)
Акция прой­дет как в очном, так и дистан­ци­он­ном форматах

Cвое уча­стие в про­ве­де­нии акции «Дик­тант Побе­ды» под­твер­ди­ли Корея, Мон­го­лия, Вьет­нам, Лаос, Кам­бод­жа, Индо­не­зия, Бан­гла­деш, Иран, Ливан и дру­гие стра­ны Юго-Восточ­ной Азии и Ближ­не­го Восто­ка. При этом в Индии, Афга­ни­стане, Ливане, Непа­ле, Пале­стине, Шри-Лан­ке и еще ряде госу­дарств Дик­тант напи­шут впер­вые. Об этом сооб­щил заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии», коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память» Алек­сандр Хин­штейн. По его сло­вам, боль­шин­ство пло­ща­док орга­ни­зу­ют в Рос­сий­ских цен­трах нау­ки и куль­ту­ры, а так­же в уни­вер­си­те­тах и шко­лах при рус­ских посольствах.

«С уче­том эпи­доб­ста­нов­ки акция прой­дет как в очном фор­ма­те, как напри­мер, в Пекине, Ханое, Аммане, Теге­ране и Бей­ру­те, так и дистан­ци­он­но – в Дак­ке, Нью-Дели, Каль­кут­те и дру­гих горо­дах. А в Дамас­ке из-за вспыш­ки коро­на­ви­ру­са от про­ве­де­ния Дик­тан­та при­шлось отка­зать­ся», – рас­ска­зал Алек­сандр Хинштейн.

Ожи­да­ет­ся, что за счет откры­тия новых пло­ща­док «Дик­тант Побе­ды» напи­шут око­ло мил­ли­о­на чело­век, а сама акция прой­дет в 75 государствах.

Напом­ним, 18 авгу­ста нача­лась реги­стра­ция участ­ни­ков «Дик­тан­та Побе­ды». На сай­те диктантпобеды.рф мож­но выбрать любую из 11 тысяч пло­ща­док, где 3 сен­тяб­ря прой­дет акция. При­нять уча­стие в ней мож­но и онлайн, в том чис­ле через при­ло­же­ние для смартфона.