Проекты Александра Хинштейна

По факту падения ребенка с крыши СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело

Избирательный округ

Сего­дня, 4 авгу­ста, по обра­ще­нию депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на след­ствен­ным отде­лом по Крас­но­глин­ско­му рай­о­ну Сама­ры След­ствен­но­го управ­ле­ния след­ствен­но­го коми­те­та РФ  (СУ СК) по Самар­ской обла­сти воз­буж­де­но уго­лов­ное дело в отно­ше­нии неуста­нов­лен­ных лиц из чис­ла работ­ни­ков управ­ля­ю­щей ком­па­нии ООО «БИК» . Речь идет о фир­ме, из-за халат­но­сти кото­рой с кры­ши мно­го­квар­тир­но­го дома упал и погиб вось­ми­класс­ник. Маль­чик про­ник на кров­лю через откры­тый чердак.

О реше­нии сило­ви­ков депу­тат сооб­ща­ет на сво­ей стра­ни­це в твиттере:

Напом­ним, что мама погиб­ше­го ребен­ка, уче­ни­ка Самар­ско­го кадет­ско­го кор­пу­са (СКК) Его­ра Дея­нова Оль­га при­шла на при­ем к Алек­сан­дру Хин­штей­ну в про­шлый чет­верг, 30 июля.

Она рас­ска­за­ла пар­ла­мен­та­рию о том, что ее ребен­ку бес­пре­пят­ствен­но уда­лось забрать­ся на кры­шу жило­го дома, отку­да он впо­след­ствии сорвал­ся и упал. Оль­га Дея­но­ва попро­си­ла Алек­сандра Хин­штей­на нака­зать нера­ди­вую УК, при­чем не толь­ко в память о сыне, но и что­бы обез­опа­сить дру­гих детей. «Я не хочу, что­бы дело, свя­зан­ное со смер­тью мое­го сына «закры­ли» как ненуж­ную кни­гу. Если бы окно на выход на кры­шу был  закрыт, Егор бы не погиб. Про­шу Вас, Алек­сандр Евсе­е­вич, добить­ся спра­вед­ли­во­сти!», — обра­ти­лась к депу­та­ту уби­тая горем женщина.

Наве­сти поря­док в дан­ной ситу­а­ции для Алек­сандра Хин­штей­на —  дело чести. И не толь­ко пото­му, что самар­ская «кадет­ка» — его дети­ще. «В СКК исклю­чи­тель­но­го мне­ния и о Его­ре, и о Вас. Я  обе­щаю, что сде­лаю все для того, что­бы винов­ные понес­ли нака­за­ние. Обра­щусь в про­ку­ра­ту­ру, в дру­гие инстан­ции. Счи­таю, что здесь суще­ству­ет чистей­ший состав уго­лов­но­го пре­ступ­ле­ния. Одно­знач­но, нуж­но при­вле­кать долж­ност­ных лиц УК к ответ­ствен­но­сти, хотя бы для того, что­бы наши дети не пада­ли с кры­ши, и что­бы работ­ни­ки дру­гих УК пони­ма­ли, что за каж­дую откры­тую на чер­дак дверь, они будут сидеть в тюрь­ме», — уве­рил жен­щи­ну депутат.

Уго­лов­ное дело воз­бу­ди­ли менее, чем через неде­лю. Алек­сандр Хин­штейн дер­жит ситу­а­цию на лич­ном контроле.