Проекты Александра Хинштейна

По инициативе А.Хинштейна «Единая Россия» создает оргкомитет «Наша победа»

Новости
Он объ­еди­нит все пар­тий­ные направ­ле­ния и про­ек­ты по сохра­не­нию исто­ри­че­ской памя­ти о геро­ях Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, ока­за­нию помо­щи вете­ра­нам и т.д.

Пре­зи­ди­ум Гене­раль­но­го сове­та «Еди­ной Рос­сии» под­дер­жал пред­ло­же­ние о созда­нии орга­ни­за­ци­он­но­го коми­те­та «Наша побе­да», кото­рый объ­еди­нит все пар­тий­ные направ­ле­ния и про­ек­ты по сохра­не­нию исто­ри­че­ской памя­ти о геро­ях Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, ока­за­нию помо­щи вете­ра­нам, про­ти­во­дей­ствию фак­там исто­ри­че­ской фаль­си­фи­ка­ции и т.д. Ини­ци­а­ти­ву озву­чил заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та Пар­тии, коор­ди­на­тор пар­тий­но­го про­ек­та «Исто­ри­че­ская память», депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн.

А.Хинштейн. Фото ER.Ru

По его сло­вам, в Посла­нии Пре­зи­ден­та Рос­сии Вла­ди­ми­ра Пути­на Феде­раль­но­му Собра­нию было нема­ло вни­ма­ния уде­ле­но празд­но­ва­нию в 2020 году 75-летия Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне.

«Пар­тия актив­но зани­ма­ет­ся рабо­той по про­дви­же­нию и реа­ли­за­ции самых раз­ных про­ек­тов, направ­лен­ных как на помощь и забо­ту о вете­ра­нах, так и сохра­не­нию памя­ти о наших геро­ях, про­ти­во­дей­ствию фак­тов исто­ри­че­ской фаль­си­фи­ка­ции, – отме­тил Хин­штейн. – У нас создан целый ряд рабо­чих групп по раз­лич­ным направ­ле­ни­ям. В этой свя­зи пред­ла­га­ет­ся син­хро­ни­зи­ро­вать ранее нача­тую рабо­ту и создать еди­ный посто­ян­но дей­ству­ю­щий орга­ни­за­ци­он­ный коми­тет, кото­рый не огра­ни­чит­ся дея­тель­но­стью в теку­щем году, а про­дол­жит ее и далее. В каче­стве его рабо­че­го назва­ния пред­ла­га­ет­ся «Наша победа».

Пар­ла­мен­та­рий доба­вил, что в состав орг­ко­ми­те­та вой­дут пред­ста­ви­те­ли Пра­ви­тель­ства Рос­сии, в том чис­ле Мини­стер­ства куль­ту­ры, Мини­стер­ства про­све­ще­ния и др.

«В соста­ве орг­ко­ми­те­та долж­ны рабо­тать пред­ста­ви­те­ли Пра­ви­тель­ства. В дру­гих орг­ко­ми­те­тах, таких как «Дик­тант Побе­ды», напри­мер, у нас при­сут­ству­ют пред­ста­ви­те­ли каб­ми­на, руко­во­ди­те­ли раз­лич­ных испол­ни­тель­ных орга­нов вла­сти. В этой свя­зи, мы утвер­дим состав орг­ко­ми­те­та тогда, когда будет сфор­ми­ро­ван новый состав Пра­ви­тель­ства», – отме­тил Хинштейн.

Пар­тий­ный про­ект «Еди­ной Рос­сии» «Исто­ри­че­ская память» сле­дит за сохра­не­ни­ем и рестав­ра­ци­ей памят­ни­ков исто­рии и куль­ту­ры. Сего­дня в Рос­сии насчи­ты­ва­ет­ся более 90 тыс. памят­ни­ков феде­раль­но­го, реги­о­наль­но­го и мест­но­го зна­че­ния, при­чем каж­дый вто­рой из них тре­бу­ет сроч­но­го капи­таль­но­го ремон­та. Парт­про­ект осу­ществ­ля­ет кон­троль за их рестав­ра­ци­ей, при­вле­кая к актив­но­му сотруд­ни­че­ству обще­ствен­ни­ков, кото­рые опе­ра­тив­но ука­зы­ва­ют на те или иные недо­стат­ки в рабо­те. Кро­ме того, парт­про­ект ведет спе­ци­аль­ное направ­ле­ние, кото­рое посвя­ще­но сохра­не­нию памя­ти о Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне. В рам­ках это­го направ­ле­ния в реги­о­нах реа­ли­зу­ют­ся такие про­ек­ты, как «Защит­ни­кам Оте­че­ства посвя­ща­ет­ся…», «Вах­та памя­ти», «Све­ча памя­ти» и мно­гие другие.