Проекты Александра Хинштейна

Победители конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» смогут получить работу в Госдуме

Государственная Дума

Состо­я­лось пер­вое засе­да­ние экс­перт­но­го сове­та кон­кур­са «Лиде­ры интер­нет-ком­му­ни­ка­ций». В меро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие пер­вый заме­сти­тель Руко­во­ди­те­ля Адми­ни­стра­ции Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Феде­ра­ции Сер­гей Кири­ен­ко, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Феде­ра­ции Дмит­рий Чер­ны­шен­ко, заме­сти­тель руко­во­ди­те­ля Аппа­ра­та Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Феде­ра­ции Лео­нид Левин, пред­се­да­тель коми­те­та Госу­дар­ствен­ной думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн, идео­ло­ги и орга­ни­за­то­ры про­ек­та — гене­раль­ный дирек­тор АНО «Диа­лог» Алек­сей Горе­слав­ский, гене­раль­ный дирек­тор АНО «Рос­сия — стра­на воз­мож­но­стей» Алек­сей Комис­са­ров, а так­же пред­ста­ви­те­ли круп­ней­ших рос­сий­ских интернет-компаний.

Участ­ни­ки обсу­ди­ли пер­спек­ти­вы кон­кур­са, вос­тре­бо­ван­ность и тру­до­устрой­ство победителей.

Дум­ский коми­тет по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи готов самым актив­ным обра­зом участ­во­вать в под­держ­ке кон­кур­са сооб­щил Алек­сандр Хинштейн.

«Пред­ла­га­ем, что­бы сре­ди дру­гих номи­на­ций и опций для фина­ли­стов это­го кон­кур­са была воз­мож­ность стать помощ­ни­ком депу­та­та Гос­ду­мы про­филь­но­го коми­те­та и  самых луч­ших мы гото­вы тру­до­устро­ить в аппа­рат коми­те­та с тем, что­бы у чело­ве­ка была воз­мож­ность вли­ять на фор­ми­ро­ва­ние зако­но­да­тель­ства о циф­ро­вой сре­де, а сего­дня это зако­но­да­тель­ство одно из наи­бо­лее акту­аль­ных и наи­бо­лее быст­ро меня­ю­щих­ся», – ска­зал Хинштейн.

Так­же Хин­штейн доба­вил, что ком­му­ни­ка­ция — это один из важ­ней­ших навы­ков чело­ве­ка, кото­рый нас суще­ствен­но отли­ча­ет от дру­гих видов.

«В попу­ляр­ной какое-то вре­мя назад кни­ге «Sapiens. Крат­кая исто­рия чело­ве­че­ства» подроб­но иссле­ду­ют­ся при­чи­ны, поче­му дале­ко не самый силь­ный, вынос­ли­вый вид, суще­ству­ю­щий тогда на Зем­ле, в какой-то момент стал доми­ни­ро­вать. При­чи­на, по мне­нию авто­ра, в том, что сапи­енс научил­ся ком­му­ни­ци­ро­вать, выстра­и­вать свя­зи для реше­ния общих задач и сотруд­ни­чать», — отме­тил парламентарий.

В кон­кур­се могут при­нять уча­стие спе­ци­а­ли­сты в обла­сти интер­нет-ком­му­ни­ка­ций, кон­тент-мене­дже­ры, ана­ли­ти­ки, экс­пер­ты циф­ро­вых инфор­ма­ци­он­ных про­дук­тов, руко­во­ди­те­ли циф­ро­вых про­ек­тов и медиапродюсеры.

Подроб­ная инфор­ма­ция и заяв­ки кон­кур­сан­тов при­ни­ма­ют­ся на сай­те лидерыинтернета.рф