Проекты Александра Хинштейна

Подарок ко Дню Победы от Александра Хинштейна.

Новости

 

Роза Гри­го­рьев­на Куроч­ки­на, 87-лет­няя житель­ни­ца  Алек­се­ев­ско­го рай­о­на дав­но утра­ти­ла надеж­ду на то, что кры­ша ее ста­ро­го дома будет отре­мон­ти­ро­ва­на. Она мно­гие годы борет­ся с про­теч­ка­ми под­руч­ны­ми сред­ства­ми.  Узнав о том, что в селе Алек­се­ев­ка —  рай­цен­тре Алек­се­ев­ско­го рай­о­на — депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы  Алек­сандр  Хин­штейн будет вести при­ем граж­дан, она запи­са­лась на при­ем и при­шла к депу­та­ту с про­стой и одно­вре­мен­но очень важ­ной для нее прось­бой – отре­мон­ти­ро­вать кры­шу.   Сво­их денег на ремонт у нее нет, мест­ная адми­ни­стра­ция выде­ля­ет суб­си­дии на подоб­ные рабо­ты крайне ред­ко. В оче­ре­ди за суб­си­ди­ей на ремонт сто­ит более 40 чело­век.  В год выде­ля­ет­ся из рай­он­но­го бюд­же­та менее 200 тысяч руб­лей. На ремонт одной кры­ши необ­хо­ди­мо в сред­нем от 40 до 50 тысяч руб­лей. Пен­си­о­не­рам най­ти эти день­ги крайне сложно.

Гла­ва Алек­се­ев­ско­го  рай­о­на Гали­на Заце­пи­на, при­сут­ство­вав­шая на при­е­ме,  под­твер­ди­ла, что про­бле­ма сто­ит очень ост­ро. У рай­о­на нет денег на то, что­бы всем нуж­да­ю­щим­ся отре­мон­ти­ро­вать дома или выдать субсидии.

Алек­сандр Хин­штейн про­бле­ме не уди­вил­ся: «Мы вам отре­мон­ти­ру­ем кры­шу, при­вле­чем какую-нибудь под­ряд­ную орга­ни­за­цию. В каче­стве шеф­ской помо­щи». В ходе при­е­ма и сове­ща­ния со сво­и­ми помощ­ни­ка­ми  под­ряд­чик был определен.

В канун Дня Побе­ды во дво­ре дома Розы Гри­го­рьев­ны появи­лись стро­и­те­ли и стро­и­тель­ные материалы.

Празд­но­ва­ние  – 9 мая состо­я­лось для нее под новой крышей.

Прось­ба Розы Куроч­ки­ной  была самой выпол­ни­мой. Имен­но поэто­му она была испол­не­на в тече­ние 2‑х недель. Осталь­ные обра­ще­ния граж­дан Алек­се­ев­ско­го рай­о­на нахо­дят­ся на кон­тро­ле у депутата.