Проекты Александра Хинштейна

Подведены итоги Самарской приемной за 2022 год депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна

Избирательный округ

В Самар­ской при­ем­ной под­ве­де­ны ито­ги рабо­ты депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.

Все­го за 2022 год посту­пи­ло почти 3 тыся­чи обра­ще­ний. В част­но­сти, 2983 – и это толь­ко от жите­лей 158 окру­га пар­ла­мен­та­рия. Общее же коли­че­ство, вме­сте с обра­ще­ни­я­ми в Гос­ду­му, пре­вы­си­ло 10 тысяч.

При этом 181 запрос посту­пил депу­та­ту напря­мую, что каса­ет­ся осталь­ных – люди про­си­ли о содей­ствии Алек­сандра Хин­штей­на в соци­аль­ных сетях — ВКон­так­те и бот в Telegram.

Осо­бо отме­тим, что из всех обра­ще­ний по 32,5% было при­ня­то поло­жи­тель­ное решение.

Напом­ним, в Сама­ре Алек­сандр Хин­штейн нахо­дит­ся каж­дый месяц в рам­ках реги­о­наль­ной неде­ли депу­та­та Гос­ду­мы. И все­го в 2022 году пар­ла­мен­та­ри­ем было про­ве­де­но 12 лич­ных при­е­мов, в кото­рых при­ня­ли уча­стие 224 жите­ля Самар­ской области.

Топ‑3 самых резо­нанс­ных тем выгля­дит сле­ду­ю­щим образом:

Про­бле­мы в сфе­ре ЖКХ. В част­но­сти, жало­бы на рабо­ту Управ­ля­ю­щих ком­па­ний и тари­фы, а так­же вопро­сы по ком­му­наль­ным платежам;

Бла­го­устрой­ство. А имен­но жало­бы на неза­кон­ные гара­жи, ремонт дорог и тротуаров;

Вопро­сы, каса­ю­щи­е­ся про­ве­рок со сто­ро­ны пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов (МВД, СУ СК, про­ку­ра­ту­ры), а так­же жало­бы на судеб­ную систему.

Отдель­ны­ми тема­ми 2022 года стали:

Вопрос оши­боч­ной моби­ли­за­ции и обмун­ди­ро­ва­ния наших сол­дат. По дан­ным фак­там было обра­бо­та­но 320 запро­сов, кото­рые посту­па­ют и по сей день. Депу­тат вме­сте с коман­дой про­дол­жа­ет зани­мать­ся воз­вра­ще­ни­ем непра­во­мер­но моби­ли­зо­ван­ных самар­цев. На дан­ный момент уда­лось вер­нуть 50 человек.

Вопрос рас­се­ле­ния жите­лей Ленин­ско­го рай­о­на Сама­ры, чьи дома и квар­ти­ры изы­ма­ют­ся под стро­и­тель­ство стан­ции мет­ро «Теат­раль­ная». Пар­ла­мен­та­рий про­вел встре­чи с жите­ля­ми, на кото­рых опре­де­ли­ли алго­ритм дей­ствий. В адми­ни­стра­ции рай­о­на орга­ни­зо­ва­ли при­ем имен­но для высе­лен­цев. Про­ку­ра­ту­ра мак­си­маль­но вхо­дит в судеб­ные про­цес­сы, но толь­ко в тех слу­ча­ях, где у ведом­ства есть пра­во пред­став­лять инте­ре­сы граж­дан соци­аль­но неза­щи­щен­ной кате­го­рии. Так­же Мини­стер­ство стро­и­тель­ства сня­ло бре­мя на сбор необ­хо­ди­мых доку­мен­тов и бумаг с самих жите­лей и взя­ли это на себя. Пото­му что в первую оче­редь это вла­сти сего­дня заин­те­ре­со­ва­ны в ско­рей­шем пере­се­ле­нии людей. Депу­тат вме­сте с коман­дой про­дол­жа­ет зани­мать­ся вопро­са­ми выселенцев.

Алек­сандр Хин­штейн про­дол­жит решать вопро­сы сво­их избирателей.