Проекты Александра Хинштейна

Погубившего многодетных родителей в ДТП под Самарой экс-инспектора ДПС посадили на 10 лет

Избирательный округ

В Волж­ском рай­он­ном суде Самар­ской обла­сти огла­си­ли при­го­вор по делу о страш­ном ДТП, в кото­ром погиб­ли мно­го­дет­ные роди­те­ли — Сер­гей и Любовь Куз­не­цо­вы. Как сооб­ща­ет Ком­со­моль­ская прав­да в Сама­ре, слу­жи­те­ли Феми­ды при­зна­ли винов­ны­ми в ава­рии, повлек­шей смерть пары, 26-лет­не­го экс-инспек­то­ра ДПС Сер­гея Мяс­ни­ко­ва.

Напом­ним, что дело полу­чи­ло ход сра­зу же после того, как род­ствен­ни­ки погиб­ших обра­ти­лись к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сан­дру Хин­штей­ну.

«К 10 годам коло­нии при­го­во­рён сего­дня быв­ший инспек­тор ДПС Волж­ско­го рай­о­на Сер­гей Мяс­ни­ков, убив­ший в ДТП моло­дую семью и оста­вив­ший сиро­та­ми трёх мало­лет­них детей», — сооб­щил депу­тат сего­дня в  сво­ем теле­грам-кана­ле.

«Я начал зани­мать­ся этим страш­ным ДТП в кон­це 2020 года после обра­ще­ния ко мне род­ствен­ни­ков погиб­ших. Дело в тот момент откро­вен­но «замы­ли­ва­лось». Факт нахож­де­ния Мяс­ни­ко­ва в нетрез­вом состо­я­нии в момент ДТП скры­вал­ся», — пишет  Алек­сандр Хинштейн.

После вме­ша­тель­ства депу­та­та дело было изъ­ято в аппа­рат област­но­го СУ СК и пере­ква­ли­фи­ци­ро­ва­но на более тяж­кую ста­тью обви­не­ния. Под­твер­ди­лось и нахож­де­ние Мяс­ни­ко­ва в нетрез­вом состо­я­нии. В свою оче­редь, его отец — сотруд­ник Ново­куй­бы­ше­ско­го ОМВД, пытав­ший­ся пре­пят­ство­вать пра­во­су­дию в инте­ре­сах сына, был уволен.

«Да, детям, увы, не вер­нуть погиб­ших роди­те­лей. Но тот, кто лишил их мамы и папы, обя­за­тель­но дол­жен отве­тить за соде­ян­ное. И теперь отве­тит! Рад, что и в этом вопро­се мне уда­лось добить­ся спра­вед­ли­во­сти!», — резю­ми­ро­вал депутат.