Проекты Александра Хинштейна

После обращения Александра Хинштейна возбуждено уголовное дело по факту падения наледи на десятилетнего ребенка в Самаре

Избирательный округ

В свя­зи с трав­ми­ро­ва­ни­ем деся­ти­лет­не­го ребен­ка от паде­ния нале­ди с кров­ли мно­го­квар­тир­но­го дома в Октябрь­ском рай­оне област­ной сто­ли­цы СУ СК РФ воз­буж­де­но уго­лов­ное дело по ст. 238 УК РФ (выпол­не­ние работ или ока­за­ние услуг, не отве­ча­ю­щих тре­бо­ва­ни­ям без­опас­но­сти жиз­ни или здо­ро­вья потре­би­те­лей). Про­цесс стар­то­вал вско­ре после вме­ша­тель­ства депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.

Как сооб­ща­ет «Ком­мер­сантЪ- Сама­ра», про­ис­ше­ствие вызва­ло широ­кий резо­нанс после того, как горо­жане пожа­ло­ва­лись на ситу­а­цию пар­ла­мен­та­рию. Алек­сандр Хин­штейн, в свою оче­редь, напра­вил пра­во­охра­ни­те­лям запро­сы. Сле­до­ва­те­ли про­ве­ли про­вер­ку и воз­бу­ди­ли по ее ито­гам уго­лов­ное дело.

Напом­ним, что 26 мар­та во дво­ре дома №6 по ул. Часо­вой глы­ба льда упа­ла на 10-лет­не­го маль­чи­ка. Ребён­ка при­шлось экс­трен­но гос­пи­та­ли­зи­ро­вать в област­ную кли­ни­че­скую боль­ни­цу им. Сере­да­ви­на, у него зафик­си­ро­ва­ли пере­лом со сме­ще­ни­ем верх­ней тре­ти бед­рен­ной кости, была сде­ла­на операция.

«Никто из ком­му­наль­щи­ков к отве­ту не при­зван. Дом обслу­жи­ва­ют сра­зу две управ­ля­ю­щие ком­па­нии и каж­дая — пере­ва­ли­ва­ет вину на дру­гую. Хоро­шо, что почи­сти­ли наледь на кры­ше, да и то на 3‑й день после про­ис­ше­ствия. Напра­вил запро­сы в про­ку­ра­ту­ру и ГУМВД. Конеч­но же, добьюсь при­вле­че­ния винов­ных к ответ­ствен­но­сти. Но в целом, ситу­а­ция с убор­кой сне­га и льда в Сама­ре выгля­дит насто­я­щей ката­стро­фой, кото­рую, точеч­ны­ми мето­да­ми, увы, не решить», — сооб­щал ранее депу­тат в сво­ем теле­грам — кана­ле.

Сего­дня рас­сле­до­ва­ние дела нахо­дит­ся на кон­тро­ле у следователей.