Проекты Александра Хинштейна

После визита на личный прием к А. Хинштейну в квартире жительницы Самары заменили не только стояки, но и батареи

Избирательный округ

Ремон­та систе­мы отоп­ле­ния в доме №23 по ул. Челюс­кин­цев в Октябрь­ском рай­оне Сама­ры не было с момен­та его стро­и­тель­ства – более 40 лет. Куда толь­ко не обра­ща­лась житель­ни­ца МКД Еле­на Коро­та­е­ва с жало­ба­ми на пло­хое отоп­ле­ние, «сви­щи» и про­теч­ки  — резуль­тат нуле­вой. Вопрос решил­ся толь­ко после того, как жен­щи­на при­шла на лич­ный при­ем к депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну.

30 июля на при­ем граж­дан к пар­ла­мен­та­рию при­шла не толь­ко Еле­на Коро­та­е­ва, но и гла­ва рай­о­на Алек­сандр Куз­не­цов, руко­во­ди­тель депар­та­мен­та управ­ле­ния иму­ще­ством Сама­ры Андрей Белокло­ков, а так­же пред­ста­ви­те­ли обслу­жи­ва­ю­щей дом организации.

Кро­ме заме­ны сто­я­ков жен­щи­на попро­си­ла обно­вить и ради­а­то­ры в квар­ти­ре. «Бата­реи нику­да не годят­ся, и с наступ­ле­ни­ем ото­пи­тель­но­го сезо­на мы мерз­нем», — рас­ска­за­ла она.

Квар­ти­ра у Еле­ны не при­ва­ти­зи­ро­ва­на, соб­ствен­ни­ком жилья явля­ет­ся муни­ци­па­ли­тет, а пото­му она впра­ве рас­счи­ты­вать на про­ве­де­ние всех работ полностью.

В ходе при­е­ма выяс­ни­лось, что рабо­ты по замене сто­я­ков и бата­рей долж­на была выпол­нять УК, кото­рая в этом доме недав­но сме­ни­лась. Преж­няя фир­ма про­цесс силь­но затя­ну­ла, а новая еще не успе­ла пере­нять дела. Вме­сте с при­сут­ство­вав­шим на при­е­ме чинов­ни­ка­ми и руко­во­ди­те­лем УК вопрос реши­ли момен­таль­но: ком­му­наль­щи­ки выпол­ня­ют рабо­ты до осе­ни, тем более что день­ги на это МКД собрал.

Ска­за­но – сде­ла­но. С 24 авгу­ста Еле­на раду­ет­ся обнов­ле­нию в квартире.

«Даже не верит­ся, что дожда­лись. Ремонт выпол­ни­ли пол­но­стью, как и обе­ща­ли», — рас­ска­за­ла она.

«Спа­си­бо Алек­сан­дру Евсе­е­ви­чу! Огромное!Если бы все так рабо­та­ли, то был бы поря­док в госу­дар­стве. Все сделали,все поста­ви­ли!!! Дай Бог Вам Здо­ро­вья и Сча­стья!», — побла­го­да­ри­ла А. Хин­штей­на самарчанка.