Проекты Александра Хинштейна

После вмешательства А. Хинштейна у подъезда дома в Новокуйбышевске приступили к установке пандуса

Избирательный округ

Вопи­ю­щая исто­рия о том, как инва­лид из Ново­куй­бы­шев­ска доби­ра­ет­ся до вхо­да в подъ­езд соб­ствен­но­го дома полз­ком, воло­ча за собой коляс­ку, обле­те­ла соц­се­ти в кон­це сен­тяб­ря. Тогда жите­ли горо­да, жур­на­ли­сты и бло­ге­ры обра­ти­лись к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну с прось­бой о помо­щи с орга­ни­за­ци­ей в мно­го­квар­тир­ном доме пан­ду­са. Не про­шло и меся­ца как сотруд­ни­ки управ­ля­ю­щей ком­па­нии при­сту­пи­ли к стро­и­тель­но-мон­таж­ным работам.

Фото­гра­фию инва­ли­да, кото­рый полз­ком под­ни­ма­ет­ся к подъ­ез­ду и тащит за собой коляс­ку, опуб­ли­ко­ва­ла в сво­ём теле­грам-кана­ле жур­на­лист Анна Кры­ло­ва, после чего исто­рия раз­ле­те­лась по СМИ и соцсетям.

Инва­лид живёт в доме № 17 по ули­це Суво­ро­ва в г. Ново­куй­бы­шевск. С момен­та стро­и­тель­ства дома на вхо­де в подъ­езд ни разу не пыта­лись уста­но­вить пан­дус, несмот­ря на то, что в нем живут не толь­ко инва­ли­ды, но и семьи с детьми.

По дан­ным жур­на­ли­стов, инва­лид неод­но­крат­но обра­щал­ся в самые раз­ные инстан­ции с прось­бой уста­но­вить пан­дус, но вме­сто реше­ния про­бле­мы, полу­чал отписки.

После пуб­ли­ка­ции фото жур­на­ли­сты, бло­ге­ры и про­сто нерав­но­душ­ные горо­жане нача­ли обра­щать­ся через твит­тер к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну с прось­бой о помо­щи с орга­ни­за­ци­ей пан­ду­са в доме на ул. Суворова.

Депу­тат свя­зал­ся с гла­вой Ново­куй­бы­шев­ска Сер­ге­ем Мар­ко­вым, после чего про­бле­му реши­ли в мак­си­маль­но корот­кие сроки.

«И меся­ца не про­шло с момен­та мое­го вме­ша­тель­ства в эту ситу­а­цию, а у подъ­ез­да на ул. Суво­ро­ва, где живет инва­лид, нача­ли уста­нав­ли­вать пан­дус. Спа­си­бо гла­ве горо­да Сер­гею Мар­ко­ву за нерав­но­ду­шие и опе­ра­тив­ность», — сооб­щил депу­тат на сво­ей стра­ни­це в твиттере.

В адми­ни­стра­ции Ново­куй­бы­шев­ска, в свою оче­редь, обе­ща­ют, что управ­ля­ю­щая ком­па­ния завер­шит стро­и­тель­ные рабо­ты до кон­ца октября.

Алек­сандр Хин­штейн дер­жит ситу­а­цию на осо­бом кон­тро­ле.