Проекты Александра Хинштейна

После вмешательства Александра Хинштейна установили организатора незаконной лодочной стоянки на реке Самара

Избирательный округ

Поли­ции уда­лось уста­но­вить лич­ность пред­при­ни­ма­те­ля, кото­рый неза­кон­но зани­мал­ся лодоч­ным биз­не­сом в Сама­ре. С чело­ве­ка, кото­ро­го изна­чаль­но подо­зре­ва­ли в орга­ни­за­ции неза­кон­ной сто­ян­ки кате­ров, сня­ты все обви­не­ния. Тако­го резуль­та­та уда­лось добить­ся при содей­ствии депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на.

Житель­ни­ца Желез­но­до­рож­но­го рай­о­на Сама­ры Ека­те­ри­на Беля­е­ва обра­ти­лась к пар­ла­мен­та­рию с прось­бой помочь разо­брать­ся в слож­ном и запу­тан­ном деле:

«Мое­го мужа Васи­лия Беля­е­ва обви­ня­ют в орга­ни­за­ции неза­кон­ной лодоч­ной стан­ции на набе­реж­ной реки Сама­ры. Но супруг ника­ко­го отно­ше­ния к этой стан­ции не име­ет – он вре­мен­но рабо­тал там сто­ро­жем. Пово­дом для предъ­яв­ле­ния обви­не­ний ста­ло то, что Васи­лий на допро­се в поли­ции по ошиб­ке под­пи­сал доку­мент о том, что явля­ет­ся орга­ни­за­то­ром лодоч­ной стан­ции. В свя­зи с этим Мини­стер­ство иму­ще­ствен­ных отно­ше­ний Самар­ской обла­сти еже­год­но тре­бу­ет от него аренд­ную пла­ту за земель­ный уча­сток в 1 млн руб. Эти день­ги есте­ствен­но мы не пла­тим, при­хо­дят штра­фы за неупла­ту.  Долг уже пре­вы­сил 5 млн руб.»

Начи­ная с 2016 года супру­ги ходят по судам и пыта­ют­ся добить­ся спра­вед­ли­во­сти. «Алек­сандр Евсе­е­вич, помо­ги­те нам, пожа­луй­ста! Мы обыч­ные рабо­тя­ги», — обра­ти­лась самар­чан­ка к депутату.

Алек­сандр Хин­штейн напра­вил запрос в ГУ МВД по Самар­ской обла­сти с прось­бой про­ве­сти про­вер­ку, что­бы уста­но­вить истин­ных орга­ни­за­то­ров неза­кон­ной лодоч­ной станции.

И вско­ре поли­цей­ские уста­но­ви­ли нару­ши­те­ля. Им стал М.И. Егоруш­кин, в отно­ше­нии кото­ро­го воз­буж­де­но адми­ни­стра­тив­ное рас­сле­до­ва­ние по ста­тье 14.1 КоАП РФ.  Осу­ществ­ле­ние пред­при­ни­ма­тель­ской дея­тель­но­сти без спе­ци­аль­ной реги­стра­ции или без лицен­зии) и по ста­тье 7.1 (КоАП. Само­воль­ное заня­тие земель­но­го участ­ка с кадаст­ро­вым номе­ром 63:01:0107002:561 пло­ща­дью 3310 кв.м).

Дело в отно­ше­нии Васи­лия Беля­е­ва было пере­смот­ре­но. Затем состо­ял­ся суд, кото­рый вынес поло­жи­тель­ное реше­ние для супру­га Екатерины.

Жен­щи­на побла­го­да­ри­ла депутата:

«Суд вынес реше­ние в нашу поль­зу, чему бес­ко­неч­но рады. Спа­си­бо Вам, Алек­сандр Евсе­е­вич, за то, что не оста­ви­ли в труд­ную мину­ту. Мы с мужем выра­жа­ем Вам огром­ную бла­го­дар­ность и боль­шое чело­ве­че­ское спа­си­бо!»