Проекты Александра Хинштейна

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) получил 9,6 млн руб. на капитальный ремонт зданий

Избирательный округ

Сред­ства самар­ско­му вузу выде­ле­ны Феде­раль­ным агент­ством свя­зи (Россвязь) по обра­ще­нию депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандра Хин­штей­на.

Об этом он сооб­ща­ет на сво­ей стра­ни­це в Твиттере:

День­ги напра­вят на капи­таль­ный ремонт основ­но­го кор­пу­са зда­ния, кото­рое нахо­дит­ся на пере­се­че­нии ул. Льва Тол­сто­го и Фрун­зе, а так­же сту­ден­че­ско­го обще­жи­тия на Мос­ков­ском шоссе.

«У нас уже есть про­ект экс­пер­ти­зы, кото­рую, наде­юсь, прой­дем в тече­ние меся­ца. После это­го сра­зу при­сту­пим к ремонт­ным рабо­там. Учеб­ный кор­пус очень ста­рый, он постро­ен еще в кон­це XIX века. В зда­нии про­те­ка­ет кров­ля, кото­рую не ремон­ти­ро­ва­ли уже несколь­ко деся­ти­ле­тий. В сту­ден­че­ском обще­жи­тии необ­хо­ди­мо пол­но­стью заме­нить систе­му отоп­ле­ния.  Бла­го­да­ря поступ­ле­нию средств, мы про­ве­дем рабо­ты летом, и к 1 сен­тяб­ря сту­ден­ты полу­чат отре­мон­ти­ро­ван­ный вуз и обще­жи­тие», — рас­ска­зал рек­тор ПГУТИ Дмит­рий Мишин.

Зда­ние глав­но­го кор­пу­са вуза постро­и­ли в 90‑е годы поза­про­шло­го века

Необ­хо­ди­мо отме­тить, что ПГУТИ нахо­дит­ся у Алек­сандра Хин­штей­на на осо­бом кон­тро­ле как у гла­вы про­филь­но­го коми­те­та в Гос­ду­ме (коми­тет по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и связи).

Пла­ни­ру­ет­ся, что в даль­ней­шем на базе самар­ско­го вуза созда­дут Центр ком­пе­тен­ций, кото­рый будет вести рас­чёт зар­плат сотруд­ни­ков  ФГУП «Глав­ный центр спе­ци­аль­ной свя­зи» по всей стране.

«Глав­ный центр спе­ци­аль­ной свя­зи» решил постро­ить спе­ци­аль­ный офис для того, что­бы сокра­тить свои рас­хо­ды. Он рас­счи­тан на 400 рабо­чих мест. Мы про­сим раз­ме­стить его имен­но в Сама­ре, учи­ты­вая, что здесь суще­ству­ет про­филь­ный вуз и, бла­го­да­ря это­му, накоп­лен боль­шой опыт. Кол­ле­ги нас услы­шат и, конеч­но же, про­ект реа­ли­зу­ем», — сооб­щал ранее в СМИ Алек­сандр Хинштейн.