Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн привлек пожарных, полицейских и лесников для патрулирования Подгор, где неизвестные поджигают дачи

Избирательный округ
В Под­го­рах всю ночь дежу­ри­ли МЧС и полиция

В селе Под­го­ры Самар­ской обла­сти четы­ре ночи под­ряд под­жи­га­ли забро­шен­ные дома и «закон­сер­ви­ро­ван­ные» дачи. По офи­ци­аль­ным дан­ным за эти дни там сго­ре­ли 12 домов, одна­ко мест­ные жите­ли сооб­ща­ют, что сго­ре­ло намно­го боль­ше. В насто­я­щее вре­мя по фак­ту под­жо­гов было воз­буж­де­но уго­лов­ное дело, сотруд­ни­ки пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов ищут поджигателя.

Очу­тив­шись в слож­ной ситу­а­ции, мест­ные жите­ли обра­ти­лись в СМИ и к депу­та­ту по 158 окру­гу А.Хинштейну и попро­си­ли о помощи.

Депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн сра­зу под­клю­чил­ся и  дого­во­рил­ся с экс­трен­ны­ми служ­ба­ми о выде­ле­нии тех­ни­ки и людей на помощь Под­го­рам. В ночь на 28 октяб­ря по запро­су депу­та­та там уже  дежу­ри­ли допол­ни­тель­ные силы.

- Дикая ситу­а­ция в Под­го­рах. Дого­во­ри­лись с ГУ МЧС по Самар­ской обла­сти, что с этой ночи село будет пат­ру­ли­ро­вать мех­до­зор ПЧ-127. Так­же здесь оста­нут­ся и наря­ды поли­ции. Наде­юсь, под­жи­га­те­ля удаст­ся най­ти, — напи­сал депу­тат в твиттере.

Кро­ме того, по сооб­ще­ни­ям СМИ к защи­те мест­ных жите­лей под­клю­чи­лась рай­он­ная адми­ни­стра­ция. Пат­ру­ли­ро­вать тер­ри­то­рию поми­мо экс­трен­ных служб будут так­же инспек­то­ры наци­о­наль­но­го пар­ка «Самар­ская Лука».

В ночь с 27 на 28 октяб­ря, когда допол­ни­тель­но дежу­ри­ли МЧС, МВД и инспек­то­ры нац­пар­ка, под­жо­гов не было.