Проекты Александра Хинштейна

Правительство поддержало проект о проверке на полиграфе росгвардейцев

Государственная Дума
МОСКВА, 5 дек — РИА Ново­сти. Пра­ви­тель­ство РФ под­го­то­ви­ло поло­жи­тель­ный про­ект отзы­ва на зако­но­про­ект о про­вер­ке на поли­гра­фе при устрой­стве в Рос­гвар­дию, Гос­ду­ма может рас­смот­реть доку­мент в пер­вом чте­нии до кон­ца года, заявил зам­пред коми­те­та Гос­ду­мы по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Алек­сандр Хин­штейн.
Зако­но­про­ект, кото­рым пред­ла­га­ет­ся уста­но­вить обя­за­тель­ные про­вер­ки на поли­гра­фе для посту­па­ю­щих на служ­бу в Рос­гвар­дию, был вне­сен в Гос­ду­му в октяб­ре. Авто­ра­ми зако­но­про­ек­та высту­пи­ли гла­ва коми­те­та по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Васи­лий Пис­ка­рев и его заме­сти­тель Хин­штейн. Зако­но­про­ект был в повест­ке засе­да­ния коми­те­та на 21 нояб­ря, одна­ко депу­та­там пред­ло­жи­ли отло­жить его рас­смот­ре­ние. Как пояс­нил позд­нее Хин­штейн жур­на­ли­стам, доку­мент обя­за­тель­но будет рас­смот­рен про­филь­ный коми­те­том Гос­ду­мы после полу­че­ния отзы­ва правительства.
«(Отзыв) дол­жен быть со дня на день, думаю, что про­блем не долж­но каких­то воз­ник­нуть», — ска­зал Хин­штейн жур­на­ли­стам в чет­верг, отве­чая на вопрос, посту­пил ли соот­вет­ству­ю­щий документ.
«Мы на это рас­счи­ты­ва­ем (рас­смот­реть про­ект в пер­вом чте­нии до кон­ца года), про­ект отзы­ва уже под­го­тов­лен, про­ект отзы­ва поло­жи­тель­ный», — доба­вил он.
Источ­ник: РИА Ново­сти