Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна 42 незаконно мобилизованных самарца возвращены домой

Избирательный округ

Депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­дол­жа­ет решать глав­ные вопро­сы, свя­зан­ные с частич­ной моби­ли­за­ци­ей и СВО.

В адрес пар­ла­мен­та­рия посту­па­ет боль­шое коли­че­ство обра­ще­ний на тему «оши­боч­ной» моби­ли­за­ции. На дан­ный момент тако­вых насчи­ты­ва­ет­ся свы­ше 285-ти.

На сего­дняш­ний день  42 самар­ца в резуль­та­те вме­ша­тель­ства депу­та­та воз­вра­ще­ны домой.

С каж­дым слу­ча­ем Алек­сандр Хин­штейн вме­сте с коман­дой раз­би­ра­ет­ся деталь­но и в руч­ном режи­ме. Мно­гие обра­ще­ния каса­ют­ся отцов семейств, так­же тех, кто име­ет бронь от пред­при­я­тия, но есть и жало­бы со сто­ро­ны студентов.

Так, еще три исто­рии, каса­ю­щи­е­ся неза­кон­но моби­ли­зо­ван­ных в Самар­ской обла­сти, реше­ны положительно.

К депу­та­ту обра­ти­лась супру­га Нико­лая Н. 43-лет­ний муж­чи­на, у кото­ро­го за пле­ча­ми воен­ная кафед­ра, но опы­та бое­вых дей­ствий нет, был при­зван  воен­ко­ма­том Про­мыш­лен­но­го рай­о­на  Сама­ры. Моби­ли­зо­ван­ный рабо­та­ет тех­но­ло­гом по осво­е­нию и испы­та­нию гео­ло­го­раз­ве­доч­ных сква­жин. При этом он явля­ет­ся сту­ден­том очно-заоч­ной фор­мы обу­че­ния СамГ­ТУ. В резуль­та­те. После вме­ша­тель­ства пар­ла­мен­та­рия, при­ня­то реше­ние об отмене при­зы­ва, предо­став­ле­на отсрочка.

Еще один неза­кон­но моби­ли­зо­ван­ный Евге­ний С., бла­го­да­ря депу­та­ту, вер­нул­ся к род­ным. С жало­бой обра­ти­лась его мать.  45-лет­ний ВУС-стре­лок был при­зван воен­ко­ма­том Желез­но­до­рож­но­го рай­о­на Сама­ры. Но, дело в том, что моби­ли­зо­ван­ный име­ет бронь от пред­при­я­тия, кото­рое вхо­дит в свод­ный реестр орга­ни­за­ций обо­рон­но-про­мыш­лен­но­го ком­плек­са. При­зыв­ник рабо­та­ет в долж­но­сти сле­са­ря по осмот­ру и ремон­ту локо­мо­ти­вов на пунк­тах тех­ни­че­ско­го обслу­жи­ва­ния. При содей­ствии пар­ла­мен­та­рия воз­вра­щен домой.

По пово­ду моби­ли­зо­ван­но­го Дмит­рия Д. депу­та­ту напи­са­ла обра­ще­ние его супру­га. Муж­чи­на был при­зван воен­ко­ма­та­ми Киров­ско­го и Крас­но­глин­ско­го рай­о­нов Сама­ры. 24-лет­ний ВУС-меха­ник, води­тель рабо­та­ет на метал­лур­ги­че­ском заво­де. По ини­ци­а­ти­ве област­ной про­ку­ра­ту­ры реше­ние о при­зы­ве отме­не­но, предо­став­ле­на отсроч­ка. Воз­вра­щен домой.

Алек­сандр Хин­штейн про­дол­жа­ет дер­жать ситу­а­цию «оши­боч­ной» моби­ли­за­ции в реги­оне на лич­ном контроле.