Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна предложено пять вариантов путей решения проблемы водоснабжения в с. Дубовый Умет

Избирательный округ

В сре­ду, 31 авгу­ста, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн  про­вел рабо­чее сове­ща­ние, посвя­щен­ное про­бле­ме водо­снаб­же­ния в с. Дубо­вый Умет Волж­ско­го рай­о­на Самар­ской области.

 

 

Участ­ни­ки встре­чи – министр энер­ге­ти­ки и жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства Самар­ской обла­сти Алек­сандр Морд­ви­нов, министр лес­но­го хозяй­ства, охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды и при­ро­до­поль­зо­ва­ния Алек­сей Весе­лов и гла­ва муни­ци­паль­но­го рай­о­на Волж­ский Самар­ской обла­сти Евге­ний Мак­ри­дин – обсу­ди­ли воз­мож­ные пути реше­ния суще­ству­ю­щей проблемы.

 

 

Напом­ним, в адрес Алек­сандра Хин­штей­на регу­ляр­но посту­па­ют обра­ще­ния от жите­лей с. Дубо­вый Умет с жало­ба­ми на посто­ян­ные ава­рии и поры­вы, пере­бои с водо­снаб­же­ни­ем, каче­ство посту­па­ю­щей воды. Граж­дане борют­ся за «чистую воду» с 2013 года. А в послед­ние неде­ли чис­ло обра­ще­ний рез­ко воз­рос­ло.  Людей вол­ну­ет пол­ное отсут­ствие воды.

В ходе сове­ща­ния была озву­че­на глав­ная при­чи­на суще­ству­ю­щей про­бле­мы. Всё дело в том, что на сего­дняш­ний день в с. Дубо­вый Умет нет под­зем­ных источ­ни­ков воды.

 

 

В резуль­та­те встре­чи её участ­ни­кам уда­лось опре­де­лить 5 воз­мож­ных вари­ан­тов реше­ния. Все они не быст­рые, пото­му что в конеч­ном сче­те пред­по­ла­га­ют стро­и­тель­ство водоводов.

«Один из наи­бо­лее опти­маль­ных вари­ан­тов — это воз­мож­ность про­ло­жить водо­вод от суще­ству­ю­ще­го уже сего­дня в рай­оне Крас­но­ар­мей­ска. Но более деталь­но и тех­ни­че­ски будем гото­вы уже об этом гово­рить через несколь­ко недель, когда собе­рем­ся повтор­но, пред­ва­ри­тель­но про­ра­бо­тав суще­ству­ю­щие меха­низ­мы. Я, конеч­но, за самый корот­кий и про­стой спо­соб реше­ния этой про­бле­мы. Такой путь пред­ва­ри­тель­ный есть – речь идет о том, что­бы вода при­шла в Дубо­вый Умет к кон­цу сле­ду­ю­ще­го года. Есть более дол­го­игра­ю­щие, к сожа­ле­нию, реше­ния. Но будем исхо­дить из реа­лий», — резю­ми­ро­вал Алек­сандр Хинштейн.

Отме­тим, что деталь­но, уже про­ра­бо­тан­ный каж­дый из пяти вари­ан­тов, участ­ни­ки про­цес­са обсу­дят на сле­ду­ю­щей встре­че. Суще­ству­ю­щие сего­дня феде­раль­ные и реги­о­наль­ные про­грам­мы поз­во­ля­ют эту про­бле­му решить, но при долж­ном под­хо­де всех заин­те­ре­со­ван­ных сто­рон рай­он­ной адми­ни­стра­ции и област­ных министерств.

Депу­тат дер­жит эту ситу­а­цию на осо­бом лич­ном контроле.