Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна привели в порядок территорию памятника Героям Красногвардейцам под Новокуйбышевском

Избирательный округ

Летом в обще­ствен­ную при­ем­ную пар­ла­мен­та­рия в Сама­ре и в онлайн-при­ем­ную Вкон­так­те посту­па­ет нема­ло жалоб от изби­ра­те­лей на рабо­ту служб ЖКХ. На повест­ке дня – покос тра­вы и опи­лов­ка дере­вьев. Мно­гие из таких про­блем уда­ет­ся решить в тече­ние суток или даже несколь­ких часов.

Как рас­ска­зал обра­тив­ший­ся к Алек­сан­дру Хин­штей­ну Вкон­так­те Мак­сим Горе­ли­ков на тер­ри­то­рии город­ско­го окру­га Ново­куй­бы­шевск в рай­оне стан­ции Липя­ги есть памят­ник Геро­ям Крас­но­гвар­дей­цам. В 1918 году око­ло 2 тысяч наших зем­ля­ков сра­жа­лись за Сама­ру и пали в бою с бело­че­ха­ми. «Сего­дня памят­ник нахо­дит­ся про­сто в ужас­ном состо­я­нии – он забро­шен и зарос тра­вой. Думаю, что при нали­чии рабо­чих рук и соот­вет­ству­ю­щей тех­ни­ки про­бле­му мож­но решить за час-два», — пожа­ло­вал­ся депу­та­ту моло­дой чело­век. Пар­ла­мен­та­рий обра­тил­ся к гла­ве горо­да Сер­гею Мар­ко­ву, и про­бле­му реши­ли в тече­ние дня.

Ана­ло­гич­ная прось­ба посту­пи­ла депу­та­ту из сосед­не­го с Ново­куй­бы­шев­ском Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Сама­ры (116 кило­метр). Тра­вой зарос­ла тер­ри­то­рия рядом с при­хо­дом во имя свя­то­го муче­ни­ка Иоан­на Вои­на. «Око­ло хра­ма не косят тра­ву и не уби­ра­ют тер­ри­то­рию. Рань­ше каж­дый год ее стриг­ла адми­ни­стра­ция. Теперь эти пол­но­мо­чия пере­шли управ­ля­ю­щей орга­ни­за­ции – «Куй­бы­шев­ско­му ПЖРТ». В ком­па­нии уве­ря­ют, что не уби­ра­ют­ся из-за отсут­ствия денег: мно­го непла­тель­щи­ков за ЖКУ. В ито­ге тер­ри­то­рия бро­ше­на», — пожа­ло­ва­лись жите­ли депу­та­ту ВКон­так­те. Алек­сандр Хин­штейн свя­зал­ся с гла­вой рай­о­на Алек­се­ем Короб­ко­вым и вопрос реши­ли на сле­ду­ю­щий же день: тер­ри­то­рию око­ло хра­ма убра­ли, тра­ву покосили.

Все обра­ще­ния граж­дан, посту­па­ю­щие пар­ла­мен­та­рию через соци­аль­ные сети или на лич­ных при­е­мах граж­дан он ста­ра­ет­ся решить неза­мед­ли­тель­но и дер­жит на осо­бом контроле.