Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна, самарской семье, которая три года отапливала свой дом углем, провели газ

Избирательный округ

Самар­ской семье, кото­рая отап­ли­ва­ла свой дом углем, нако­нец-то про­ве­ли газ. Тако­го резуль­та­та уда­лось добить­ся при содей­ствии  депу­та­та Гос­ду­мы РФ по Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.

Еще в июле житель­ни­ца Желез­но­до­рож­но­го рай­о­на Сама­ры Ната­лья Рат­ке­вич при­шла на при­ем к пар­ла­мен­та­рию с жало­бой на без­дей­ствие ООО «Сред­не­волж­ской газо­вой компании».

Ее отец Вале­рий Алек­сан­дро­вич Пав­лов, Вете­ран Тру­да РФ, еще в 2019 году заклю­чил дого­вор с ком­па­ни­ей СВГК о под­ве­де­нии газо­рас­пре­де­ли­тель­ных сетей к част­но­му дому не позд­нее, чем через два года. Одна­ко газ за три года так и не был под­ве­ден. «Газо­ви­ки тянут вре­мя: то нет бри­га­ды, то вопрос пере­дан на какое-то мифи­че­ское согла­со­ва­ние. И отго­вор­кам не вид­но ни кон­ца, ни края. Мы отап­ли­ва­ем дом углем», — рас­ска­за­ла самар­чан­ка. Впро­чем, в 2022 году в силу всту­пил закон, поз­во­ля­ю­щий под­клю­чать­ся к газо­рас­пре­де­ли­тель­ным сетям бес­плат­но, и Ната­лья Рат­ке­вич обра­ти­лась в СВГК с прось­бой о рас­тор­же­нии дого­во­ра. «Полу­ча­ет­ся какой-то замкну­тый круг: мы без­ре­зуль­тат­но про­жда­ли три года и в ито­ге все рав­но оста­лись без газа», — заклю­чи­ла женщина.

Алек­сандр Хин­штейн свя­зал­ся с мини­стром энер­ге­ти­ки реги­о­на Алек­сан­дром Морд­ви­но­вым, кото­ро­го попро­сил деталь­но разо­брать­ся в ситу­а­ции. Министр пообе­щал изу­чить вопрос деталь­но и помочь самар­чан­ке. Так­же пар­ла­мен­та­рий напра­вил запрос СВГК.

В резуль­та­те, бла­го­да­ря дей­стви­ям Алек­сандра Хин­штей­на, вопрос был решен полностью.

«Глу­бо­ко­ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! От всей нашей семьи при­ми­те огром­ную и искрен­нюю бла­го­дар­ность за Ваше содей­ствие и помощь в вопро­се под­ве­де­ния газо­вой тру­бы к наше­му дому. И толь­ко после наше­го обра­ще­ния к Вам, вопрос нако­нец-то был решен!  Газо­вая тру­ба была под­ве­де­на до гра­ниц участ­ка. Таким обра­зом, про­бле­ма, кото­рая не реша­лась года­ми, бла­го­да­ря Вам была реше­на бук­валь­но за 2 меся­ца!!!», — напи­са­ла в бла­го­дар­ствен­ном пись­ме депу­та­ту Ната­лья Раткевич.

Более того, по сло­вам жен­щи­ны, газо­вая тру­ба была под­ве­де­на так­же к участ­ку еще одних жите­лей жило­го мас­си­ва, тоже пен­си­о­не­ров, кото­рые так же, как и они, без­успеш­но ожи­да­ли под­ве­де­ния газо­вой тру­бы к сво­е­му дому.