Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна самарцу включат период службы в Чечне в выслугу лет

Избирательный округ

После обна­ру­же­ния уте­рян­ных доку­мен­тов под­пол­ков­ник запа­са Мино­бо­ро­ны РФ Сер­гей Коря­кин будет полу­чать пен­сию в соот­вет­ствии с заслу­га­ми перед Оте­че­ством. Добить­ся спра­вед­ли­во­го реше­ния уда­лось при уча­стии депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на.

После дол­гих хож­де­ний по инстан­ци­ям житель Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Сама­ры, бое­вой коман­дир Сер­гей Ген­на­дье­вич Коря­кин обра­тил­ся к пар­ла­мен­та­рию с прось­бой помочь вклю­чить в тру­до­вой стаж вось­ми­ме­сяч­ный пери­од уча­стия в бое­вых действиях:

«В пери­од с 1999 по 2000 годы я испол­нял обя­зан­но­сти в долж­но­сти коман­ди­ра взво­да 506 мото­стрел­ко­во­го пол­ка в соста­ве Объ­еди­нен­ной груп­пи­ров­ки войск по про­ве­де­нию кон­тр­тер­ро­ри­сти­че­ской опе­ра­ции на тер­ри­то­рии Севе­ро-Кав­каз­ско­го реги­о­на (Чечен­ская рес­пуб­ли­ка), о чем сви­де­тель­ству­ют выпис­ки из при­ка­за коман­ди­ра воин­ской части и справ­ка. Одна­ко при оформ­ле­нии пен­сии я узнал, что дан­ный пери­од не вклю­чен в мою выслу­гу лет. В лич­ном деле отсут­ству­ют дан­ные выпис­ки из при­ка­зов коман­ди­ра по вине стро­е­вой части пол­ка, кото­рый в 2009 году был рас­фор­ми­ро­ван. Архив Воору­жен­ных сил, в кото­рый сда­ва­лись доку­мен­ты пол­ка, не смог предо­ста­вить при­ка­зы коман­ди­ра о денеж­ном воз­на­граж­де­нии за фак­ти­че­ское уча­стие в бое­вых дей­стви­ях вви­ду отсут­ствия тако­вых (как пояс­ни­ли работ­ни­ки). Алек­сандр Евсе­е­вич, про­шу Вас уста­но­вить спра­вед­ли­вость и решить вопрос!»

Депу­тат напра­вил запрос коман­ду­ю­ще­му вой­ска­ми ЦВО гене­рал-пол­ков­ни­ку Алек­сан­дру Лапи­ну, после чего уте­рян­ные доку­мен­ты нашли в крат­чай­шие сроки.

Под­пол­ков­ник побла­го­да­рил Алек­сандра Хин­штей­на за содей­ствие в реше­нии вопроса:

«Помощ­ник про­ку­ро­ра ЮВО Мак­сим Юрье­вич Попов нашел доку­мен­ты, кото­рые под­твер­жда­ют мое непо­сред­ствен­ное уча­стие в бое­вых дей­стви­ях. В насто­я­щее вре­мя воен­ко­ма­том направ­лен запрос в вой­ско­вую часть, в архи­ве кото­рой нахо­дят­ся соот­вет­ству­ю­щие при­ка­зы. Боль­шое Вам спа­си­бо за ока­зан­ную помощь!»