Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна в поселке братьев Кузнецовых началось строительство внутриквартальных дорог

Избирательный округ

Сего­дня, 16 июля, в мэрии Сама­ры про­шло сове­ща­ние при уча­стии гла­вы Сама­ры Еле­ны Лапуш­ки­ной, депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на и пер­во­го заме­сти­те­ля гла­вы горо­да Вла­ди­ми­ра Васи­лен­ко. Тема встре­чи – ремонт внут­ри­квар­таль­ных дорог и реше­ние транс­порт­ных вопро­сов на тер­ри­то­рии 158 изби­ра­тель­но­го окру­га депутата.

В тече­ние 2020–2021 годов в реги­о­наль­ную при­ем­ную Алек­сандра Хин­штей­на посту­пи­ло несколь­ко десят­ков кол­лек­тив­ных обра­ще­ний от ини­ци­а­тив­ных групп самар­цев, недо­воль­ных состо­я­ни­ем и каче­ством ремон­та внут­ри­квар­таль­ных дорог. Так­же нема­ло наре­ка­ний у жите­лей вызы­ва­ет рабо­та обще­ствен­но­го транс­пор­та, осо­бен­но это каса­ет­ся отда­лен­но­го Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Самары.

В ходе сове­ща­ния наме­ти­ли сро­ки про­ве­де­ния работ по каж­до­му из вопро­сов. По сло­вам Вла­ди­ми­ра Васи­лен­ко, боль­шая часть внут­ри­квар­таль­ных дорог из спис­ка обра­ще­ний к депу­та­ту вклю­че­на в про­грам­мы по ремон­ту и бла­го­устрой­ству на 2021 год. Отрад­но, что по мно­гим  объ­ек­там рабо­ты выпол­не­ны, по дру­гим — идут «пол­ным ходом», в том чис­ле, это тер­ри­то­рия рядом с пр. Кар­ла Марк­са (посе­лок бра­тьев Куз­не­цо­вых) в Желез­но­до­рож­ном рай­оне горо­да. До кон­ца авгу­ста будет отре­мон­ти­ро­ва­на улич­но — дорож­ная сеть на ул. Его­ро­ва в Куй­бы­шев­ском рай­оне Самары.

В 2020-ом году отре­мон­ти­ро­ва­ли уча­сток по ул. Ново­май­ской, Гвар­дей­ско­му пере­ул­ку, ул. 40 лет Пио­не­рии, пр. Кар­ла Марк­са; выпол­не­ны рабо­ты по осве­ще­нию участ­ка доро­ги по ул. Лука­че­ва, отре­мон­ти­ро­ван тро­туар по ул. Фасад­ной и др.

«Те доро­ги, кото­рые по объ­ек­тив­ным при­чи­нам не вошли в про­грам­мы на 2021 год, мы обя­за­тель­но вклю­чим в план на 2022–2024 годы», — пообе­щал депу­та­ту пер­вый заме­сти­тель гла­вы Самары.

Напом­ним, что с жало­бой на отсут­ствие нор­маль­ных внут­ри­квар­таль­ных дорог жите­ли домов №№ 49 и 55 по пр. Кар­ла Марк­са в Сама­ре (пос. бра­тьев Куз­не­цо­вых) обра­ща­лись к Алек­сан­дру Хин­штей­ну еще в янва­ре. Имен­но после этой встре­чи с пода­чи депу­та­та депар­та­мент гра­до­стро­и­тель­ства Сама­ры раз­ра­бо­тал про­ект пла­ни­ров­ки тер­ри­то­рии для рекон­струк­ции ул. Дач­ной, а так­же внут­ри­квар­таль­ных дорог. Рабо­ты уже нача­лись, завер­шить их пла­ни­ру­ет­ся к декаб­рю теку­ще­го года.

Так­же до кон­ца года по прось­бам жите­лей отре­мон­ти­ру­ют отдель­ные участ­ки дорог на ул. А. Пла­то­но­ва, Ново-Садо­вой, 3‑ей, 1‑ой Ради­аль­ной и ул. Ком­со­моль­ской;  вос­ста­но­вят тро­туа­ры на ул. Обув­ной. Все­го в рабо­те на этот год 16 обра­ще­ний граж­дан к А. Хин­штей­ну, на 2022 и после­ду­ю­щие годы — еще 12.

Еще одна «боль­ная тема» — рабо­та обще­ствен­но­го транс­пор­та. По убеж­де­нию жите­лей Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на сокра­ще­ние коли­че­ства рей­сов авто­бу­сов, кото­рое про­изо­шло в 2020-ом году, суще­ствен­но ослож­ня­ем им жизнь, дела­ет рай­он мало­до­ступ­ным. Вла­ди­мир Васи­лен­ко рас­ска­зал Алек­сан­дру Хин­штей­ну о том, что уже в этом году в дан­ную часть горо­да пла­ни­ру­ет­ся запу­стить рей­со­вый троллейбус.

Депу­тат идею под­дер­жал, одна­ко, при­звал чинов­ни­ков к тому, что­бы в допол­не­ние к трол­лей­бу­сам они рас­смот­ре­ли воз­мож­ность уве­ли­че­ния авто­бус­ных рейсов.

«Уже к 20 авгу­ста в Куй­бы­шев­ском рай­оне Сама­ры будет вос­ста­нов­ле­но дви­же­ние транс­пор­та в пол­ном объ­е­ме», — пообе­щал депу­та­ту Вла­ди­мир Василенко.

Тра­ди­ци­он­но Алек­сандр Хин­штейн лич­но кон­тро­ли­ру­ет все эта­пы реше­ния каж­до­го из вопро­сов жителей.