Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна, в Самаре отремонтировали основную дорогу в поселке Шмидта

Избирательный округ

В Сама­ре жите­ли посел­ка Шмит­да (Запан­ской) дожда­лись ремон­та основ­ной доро­ги. Тако­го резуль­та­та уда­лось добить­ся при содей­ствии  депу­та­та Гос­ду­мы РФ по Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.

В мае житель­ни­ца Желез­но­до­рож­но­го рай­о­на Сама­ры Еле­на Пого­ди­на при­шла на при­ем к пар­ла­мен­та­рию и попро­си­ла помочь с ремон­том доро­ги в насе­лен­ном пункте.

«В этом году нам обе­ща­ли пол­но­стью при­ве­сти в поря­док основ­ную доро­гу – вплоть до выез­да из посел­ка Шмид­та. Ранее ее ремон­ти­ро­ва­ли толь­ко до конеч­ной оста­нов­ки обще­ствен­но­го транс­пор­та. Но сей­час гово­рят, что совсем отме­ни­ли реше­ние. Мы живем в цен­тре горо­да – рядом с желез­но­до­рож­ным вок­за­лом, а у нас в посел­ке лежит грязь буд­то мы в деревне, грун­тов­ка без асфаль­та. На этой доро­ге даже застре­ва­ют КамА­Зы, при­ез­жа­ю­щие за мусо­ром. Помо­ги­те, пожа­луй­ста, решить этот вопрос!», — обра­ти­лась жен­щи­на к депутату.

Алек­сандр Хин­штейн напра­вил запро­сы гла­ве Сама­ры Елене Лапуш­ки­ной с прось­бой вклю­чить доро­гу в посел­ке Шмид­та в план по ремон­ту город­ских авто­трасс. А так­же мини­стру транс­пор­та и авто­мо­биль­ных дорог Самар­ской обла­сти Ива­ну Пивкину.

«Мне уда­лось добить­ся выде­ле­ния из феде­раль­но­го бюд­же­та круп­ной сум­мы денег — поряд­ка 3,7 млрд руб­лей сверх ранее уста­нов­лен­ных лими­тов на при­ве­де­ние в нор­ма­тив­ное состо­я­ние дорог на тер­ри­то­рии Самар­ско­го реги­о­на. Мы дого­во­ри­лись с губер­на­то­ром, что зна­чи­тель­ная часть из этой сум­мы пой­дет на ремонт дорог имен­но мое­го 158 изби­ра­тель­но­го окру­га. Буду про­сить вклю­чить в этот спи­сок так­же доро­ги в Запан­ском», — заклю­чил на при­е­ме граж­дан депутат.

В резуль­та­те, бла­го­да­ря дей­стви­ям Алек­сандра Хин­штей­на, вопрос был решен полностью.

«Алек­сандр Евсе­е­вич, бла­го­да­ря Вам слу­чи­лось оче­ред­ное чудо. Ранее мы к вам обра­ща­лись с этой про­бле­мой. В п. Шмид­та (в кон­це это­го посел­ка) нако­нец-то асфаль­ти­ру­ют дол­го­ждан­ную доро­гу, не про­сто кар­точ­ный ремонт дела­ют, а пол­но­стью меня­ют полот­но. Уже про­шлась и про­еха­лась по этой чудо доро­ге, так было при­ят­но, а еще более при­ят­нее, что и про нас не забы­ва­ют. И все это бла­го­да­ря Вам! От всех жите­лей наше­го посел­ка выра­жаю Вам огром­ную бла­го­дар­ность» — напи­са­ла в бла­го­дар­ствен­ном пись­ме депу­та­ту Еле­на Погодина.