Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна в считанные дни привели в порядок крыльцо многоквартирного дома в Самаре

Избирательный округ

Прось­бу самар­цев – жите­лей дома № 68 по ул. Ели­за­ро­ва, обра­тив­ших­ся в при­ем­ную депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на с жало­бой на рабо­ту управ­ля­ю­щей ком­па­нии уда­лось решить мак­си­маль­но опе­ра­тив­но. После того как пар­ла­мен­та­рий под­клю­чил к реше­нию вопро­са рай­он­ную адми­ни­стра­цию, ава­рий­ное крыль­цо одно­го из подъ­ез­дов отре­мон­ти­ро­ва­ли бук­валь­но за неделю.

К депу­та­ту обра­ти­лись жите­ли с прось­бой ока­зать помощь – повли­ять на нера­ди­вых ком­му­наль­щи­ков. «Крыль­цо тре­тье­го подъ­ез­да наше­го дома нахо­дит­ся в ужас­ней­шем состо­я­нии. В доме живут дети и пен­си­о­не­ры, кото­рые каж­дый раз, захо­дя в дом, риску­ют раз­бить­ся на раз­ру­шен­ной лест­ни­це. Мы неод­но­крат­но зво­ни­ли в управ­ля­ю­щую ком­па­нию ООО «Ком­мун­ре­сурс» с прось­бой устра­нить дан­ную про­бле­му, но нам отве­ти­ли, что точ­ных сро­ков по ремон­ту ава­рий­ной вход­ной груп­пы нет», — рас­ска­за­ла одна из житель­ниц МКД Оль­га Демен­тье­ва.

Тем вре­ме­нем, по сло­вам самар­чан­ки, лест­ни­ца рушит­ся бук­валь­но на гла­зах: «Ско­ро мы про­сто все про­ва­лим­ся в под­вал! Мы – сами жите­ли — неод­но­крат­но зали­ва­ли крыль­цо цемен­том и пес­ком, одна­ко, все это бес­по­лез­но. Кон­струк­цию необ­хо­ди­мо пере­устра­и­вать. Про­сим Вас помочь нам как-то повли­ять на УК».

Алек­сандр Хин­штейн обра­тил­ся в рай­он­ную адми­ни­стра­цию, после чего к реше­нию про­бле­мы сра­зу же при­сту­пи­ли. Люди выра­зи­ли при­зна­тель­ность в адрес депу­та­та: «Ува­жа­е­мый, Алек­сандр Евсе­е­вич! Бла­го­да­рим Вас от лица все­го наше­го подъ­ез­да! Спу­стя бук­валь­но несколь­ко дней после ваше­го отве­та, к нам при­шли стро­и­те­ли и нача­лась рабо­та, а ведь нас кор­ми­ли «зав­тра­ка­ми» дол­гое вре­мя. Бла­го­да­ря Вашей рабо­те, у нас появи­лось крыль­цо, по кото­ро­му теперь не страш­но ходить! Хотим поже­лать вам толь­ко побед и дости­же­ния новых целей. Вы умный, ответ­ствен­ный, целе­устрем­лён­ный, а самое глав­ное — спра­вед­ли­вый чело­век!»