Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна в селе Горки городского округа Новокуйбышевск установили мусорные контейнеры

Избирательный округ

В селе Гор­ки город­ско­го окру­га Ново­куй­бы­шевск уста­но­ви­ли новые кон­тей­не­ры для сбо­ра твер­дых быто­вых отхо­дов (ТБО) закры­то­го типа – соот­вет­ству­ю­щие всем сани­тар­ным нор­мам. Вопрос, кото­рый не решал­ся года­ми, был успеш­но закрыт на сле­ду­ю­щий же день после обра­ще­ния депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на в адрес гла­вы горо­да и реги­о­наль­но­го опе­ра­то­ра ООО «Эко­Строй­Ре­сурс».

Житель­ни­ца села Евге­ния Саве­нок напи­са­ла пар­ла­мен­та­рию в соци­аль­ной сети «Вкон­так­те»:

«Знаю, что толь­ко Вы смо­же­те нам помочь, пото­му что адми­ни­стра­ция город­ско­го окру­га Ново­куй­бы­шевск без­дей­ству­ет. Мы писа­ли, зво­ни­ли и жало­ва­лись всю­ду, но бес­по­лез­но. Надеж­да толь­ко на Вас! Про­сим помочь селу Гор­ки, кото­рое нахо­дит­ся в 15 мину­тах от Ново­куй­бы­шев­ска. Село, в кото­ром живет 180 чело­век, бук­валь­но уто­па­ет в мусо­ре. При въез­де в насе­лен­ный пункт поста­ви­ли огром­ный откры­тый мусор­ный бак, отхо­ды из кото­ро­го при каж­дом поры­ве вет­ра раз­ле­та­ют­ся в раз­ные сто­ро­ны! У нас даже заве­лись кры­сы – сколь­ко мусо­ра вокруг!»

Такой спо­соб сбо­ра ТБО не соот­вет­ству­ет сани­тар­ным нор­мам. При­ем­ле­мый вари­ант – кон­тей­не­ры закры­то­го типа, обу­стро­ен­ные на спе­ци­аль­ных пло­щад­ках. Все­го их тре­бу­ет­ся все­го 4–6 штук.

Кро­ме того, мусор раз­но­сит­ся вет­ром к памят­ни­ку, уста­нов­лен­но­му жите­лям села, не вер­нув­шим­ся с полей Вели­кой Оте­че­ствен­ной Вой­ны. «Не за гора­ми День Побе­ды, а нам при­хо­дит­ся регу­ляр­но очи­щать мону­мент от паке­тов, обер­ток и бума­жек», —  пожа­ло­ва­лась женщина.

Алек­сандр Хин­штейн под­клю­чил­ся к реше­нию про­бле­мы неза­мед­ли­тель­но : 18 апре­ля от напра­вил запрос в адрес гла­вы горо­да Сер­гея Мар­ко­ва и реги­о­наль­но­го опе­ра­то­ра ООО «Эко­Строй­Ре­сурс», и уже на сле­ду­ю­щий день в селе за счет город­ской адми­ни­стра­ции уста­но­ви­ли 6 новых кон­тей­не­ров для сбо­ра мусора.

Жите­ли про­ве­ли во дво­рах суб­бот­ник и от души побла­го­да­ри­ли Алек­сандра Хин­штей­на. «Спа­си­бо Вам за то, что все­гда на свя­зи и помо­га­е­те в труд­ную мину­ту. Очень рады, что теперь во дво­рах чисто и уют­но».