Проекты Александра Хинштейна

Продав свою землю, Украина исполнит вековую мечту Запада – Хинштейн (ВИДЕО)

Видео

Про­дав свою зем­лю, Укра­и­на испол­нит веко­вую меч­ту Запа­да – Хин­штейн от Алек­сандр Хин­штейн на Rutube

Если на Укра­ине будет при­нят закон, раз­ре­ша­ю­щий про­да­жу зем­ли ино­стран­цам, то круп­ней­ши­ми сель­хоз­про­из­во­ди­те­ля­ми там ста­нут ино­стран­ные ком­па­нии, счи­та­ет депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн («Еди­ная Рос­сия»). Об этом он заявил 13 нояб­ря в эфи­ре про­грам­мы «Вре­мя пока­жет» на Пер­вом канале.

По его сло­вам, в своё вре­мя Рос­сия не пошла по это­му пути, так как был риск, что ино­стран­цы ску­пят все рос­сий­ские зем­ли за бес­це­нок и ста­нут круп­ней­ши­ми зем­ле­вла­дель­ца­ми и лати­фун­ди­ста­ми, а потом нач­нут душить мест­ных сельхозпроизводителей.

«Если укра­ин­ские зем­ли сель­хоз­на­зна­че­ния будут про­да­ны ино­стран­цам, то осу­ще­ствит­ся меч­та Запа­да, кото­рую тот пытал­ся реа­ли­зо­вать преж­де, и в крат­чай­шие сро­ки основ­ны­ми сель­хоз­про­из­во­ди­те­ля­ми на Укра­ине ста­нут ино­стран­ные ком­па­нии», — ска­зал Хинштейн.
Напом­ним, Вер­хов­ная рада при­ня­ла в пер­вом чте­нии «основ­ной» зако­но­про­ект об обо­ро­те рын­ка земель сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го назна­че­ния. Пре­зи­дент­ская пар­тия «Слу­га наро­да» дала 227 голо­сов, ещё 13 доба­ви­ли внефрак­ци­он­ные депу­та­ты. Осталь­ные фрак­ции Рады, вклю­чая «Голос», не ста­ли под­дер­жи­вать законопроект.

Хин­штейн о ситу­а­ции на Укра­ине от Алек­сандр Хин­штейн на Rutube

При под­го­тов­ке мате­ри­а­ла исполь­зо­ва­ны мате­ри­а­лы ИА Регнум