Проекты Александра Хинштейна

Жители поселка Зверосовхоз Пушкинского района Московской области поблагодарили А. Хинштейна за содействие в восстановлении монумента Советскому Солдату

На контроле

С прось­бой помочь с при­ве­де­ни­ем в поря­док памят­ни­ка к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ обра­ти­лось более 200 жите­лей.

Люди были воз­му­ще­ны тем, что бетон­ный мону­мент в память погиб­ших в Вели­кой Оте­че­ствен­ной Войне (Совет­ско­му Сол­да­ту), воз­ве­ден­ный в их посел­ке еще в 1967 году, вар­вар­ски демон­ти­ро­ва­ли под­ряд­чи­ки мест­ной администрации.

По про­грам­ме под­го­тов­ки к празд­но­ва­нию 75-летия Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной Войне адми­ни­стра­ция сель­ско­го посе­ле­ния Царев­ское, на чьей тер­ри­то­рии нахо­дит­ся пос. Зве­ро­сов­хоз, реши­ла заме­нить ста­рый памят­ник, выпол­нен­ный из бето­на, на новый, бронзовый.

И под­ряд­чик не нашел ниче­го луч­ше, как про­сто раз­ру­шить скульп­ту­ру ков­шом экс­ка­ва­то­ра на мел­кие фраг­мен­ты, а затем сгру­зить это все в мусоровоз.

«Дан­ный факт был крайне нега­тив­но вос­при­нят жите­ля­ми посел­ка и полу­чил широ­кую оглас­ку как на област­ном, так и на феде­раль­ном уровне», — напи­са­ли жите­ли Зве­ро­сов­хо­за Алек­сан­дру Хинштейну.

Депу­тат обра­тил­ся к мест­ным вла­стям и взял вопрос на лич­ный контроль.

«Бла­го­да­ря свое­вре­мен­ной под­держ­ке с вашей сто­ро­ны и депу­та­тов Мос­ков­ской област­ной думы, ситу­а­цию уда­лось сдви­нуть с места. Адми­ни­стра­ци­ей Пуш­кин­ско­го город­ско­го окру­га были орга­ни­зо­ва­ны и пол­но­стью взя­ты под кон­троль вос­ста­но­ви­тель­ные рабо­ты. Реше­ния по про­ек­ту буду­ще­го памят­ни­ка при­ни­ма­лись с уче­том поже­ла­ний жите­лей посел­ка и при пол­ном вза­и­мо­дей­ствии с рабо­чей груп­пой, избран­ной жите­ля­ми посел­ка», — рас­ска­за­ли люди депутату.

Мону­мент, пол­но­стью повто­ря­ю­щий раз­ру­шен­ный, но толь­ко уже в брон­зе, тор­же­ствен­но откры­ли 24 июня.

«От души бла­го­да­рим Вас за все­мер­ную под­держ­ку и нерав­но­душ­ное отно­ше­ние к вос­ста­нов­ле­нию памят­ни­ка», — при­зна­лись жите­ли посел­ка А. Хинштейну.

Отме­тим, что под­держ­ка таких про­ек­тов для Алек­сандра Хин­штей­на, кури­ру­ю­ще­го пар­тий­ный про­ект «Еди­ной Рос­сии» «Исто­ри­че­ская память» осо­бен­но важна.