Проекты Александра Хинштейна

Работникам ООО «ПСК-Волга» выплатили зарплату, руководители предприятия оштрафованы

Избирательный округ

Более 100 сотруд­ни­ков сыз­ран­ской фир­мы ООО ПСК «Вол­га», аффи­ли­ро­ван­ной к семье депу­та­та Гос­ду­мы РФ Евге­ния Сер­пе­ра, полу­чи­ли невы­пла­чен­ную ранее зар­пла­ту. После лич­ной встре­чи граж­дан с депу­та­том Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дром Хин­штей­ном были при­ня­ты меры про­ку­рор­ско­го реа­ги­ро­ва­ния, и вопрос решился.

Самар­цы Вита­лий Була­нов и Мария Куз­не­цо­ва,  кото­рым в самар­ском фили­а­ле ООО «ПСК Вол­га» не выпла­ти­ли зар­пла­ту за два меся­ца, а так­же выход­ные посо­бия в свя­зи с рас­тор­же­ни­ем тру­до­во­го дого­во­ра, при­хо­ди­ли в при­ем­ную Алек­сандра Хин­штей­на в кон­це июля.

По ито­гам встре­чи депу­тат напра­вил запро­сы в про­ку­ра­ту­ру Самар­ской обла­сти и Госу­дар­ствен­ную инспек­цию тру­да региона.

Про­ку­ра­ту­ра уста­но­ви­ла, что в целом ком­па­ния (с уче­том всех фили­а­лов) задол­жа­ла по зар­пла­те 104 (в том чис­ле 80 быв­шим) сотруд­ни­кам свы­ше 9,4 млн руб. В ито­ге в отно­ше­нии юри­ди­че­ско­го лица ООО «ПСК Вол­га», а так­же руко­во­ди­те­лей пред­при­я­тия воз­буж­де­ны дела об адми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии. Штраф для ответ­ствен­ных лиц соста­вил  12 тыс. руб. (на каждого).

«В резуль­та­те при­ня­тых мер про­ку­рор­ско­го реа­ги­ро­ва­ния задол­жен­ность по зар­пла­те перед работ­ни­ка­ми ООО «ПСК Вол­га» пога­ше­на», — сле­ду­ет из отве­та област­ной про­ку­ра­ту­ры в адрес Алек­сандра Хинштейна.

Кро­ме того,  дирек­тор ком­па­нии полу­чил предо­сте­ре­же­ние от про­ку­ро­ра обла­сти о недо­пу­сти­мо­сти нару­ше­ния закона.

Вита­лий Була­нов побла­го­да­рил Алек­сандра Хин­штей­на за содей­ствие: «Нам выпла­ти­ли зар­пла­ту пол­но­стью — спа­си­бо Вам! Очень бла­го­да­рен за вни­ма­ние, за помощь, за опе­ра­тив­ность реше­ния моей — и не толь­ко моей — про­бле­мы. Бес­ко­неч­ные хож­де­ния по мно­го­чис­лен­ным инстан­ци­ям про­бле­мы по выпла­те зара­бот­ной пла­ты не реша­ли. Не все чинов­ни­ки нашей стра­ны при­слу­ши­ва­ют­ся к людям. В стране было бы боль­ше поряд­ка, если бы у вла­сти сто­я­ли такие люди как Вы».