Проекты Александра Хинштейна

С Днем России!

Новости

Ува­жа­е­мые рос­си­яне, доро­гие друзья!

Поздрав­ляю вас с Днём Рос­сии! Этот празд­ник явля­ет­ся для нас сим­во­лом вели­ко­го пути Рос­сии, наших дости­же­ний и побед!
Глав­ная заслу­га в воз­рож­де­нии стра­ны, в укреп­ле­нии госу­дар­ства все­гда при­над­ле­жит её граж­да­нам, их тру­ду, спло­чён­но­сти, пре­дан­но­сти Отчизне. Мы зна­ем об этом не толь­ко из истории.
Кар­ди­наль­ные пре­об­ра­зо­ва­ния 90‑х изме­ни­ли жизнь совре­мен­ных поко­ле­ний. Мы сами про­шли через этот слож­ный, дра­ма­ти­че­ский пери­од. Ради­каль­ное обнов­ле­ние кос­ну­лось тогда всех уров­ней вла­сти, эко­но­ми­че­ских и обще­ствен­ных отно­ше­ний. Пере­ме­ны тако­го мас­шта­ба и такой глу­би­ны все­гда име­ют раз­ные послед­ствия. Рос­сия, наш народ пере­жи­ли не толь­ко стре­ми­тель­ный про­рыв к ново­му, а без это­го невоз­мож­но раз­ви­тие, но и крайне опас­ное, тре­вож­ное вре­мя ослаб­ле­ния госу­дар­ствен­но­сти, раз­мы­то­сти, уяз­ви­мо­сти обще­ствен­ных устоев.
И все эти труд­но­сти нам с вами уда­лось пре­одо­леть. Год за годом наря­ду с раз­ви­ти­ем демо­кра­ти­че­ских инсти­ту­тов, повы­ше­ни­ем уров­ня откры­то­сти обще­ства при­хо­ди­ло осо­зна­ние зна­чи­мо­сти соб­ствен­ных кор­ней и тра­ди­ций, пони­ма­ние, что мож­но идти впе­рёд толь­ко в креп­кой, само­сто­я­тель­ной, неза­ви­си­мой стране и что силу госу­дар­ства обес­пе­чи­ва­ют поли­ти­че­ская ста­биль­ность, един­ство целей и кон­со­ли­да­ция общества.
Пусть Рос­сия будет про­цве­та­ю­щей стра­ной, пусть ее граж­дане будут сво­бод­ны в сво­ем воле­изъ­яв­ле­нии и бла­го­по­луч­ны в лич­ной, семей­ной жиз­ни! С Днем России!

Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы ФС РФ

Алек­сандр Хинштейн.