Проекты Александра Хинштейна

С помощью А. Хинштейна дачнице из Новокуйбышевска удалось отстоять земельный участок

Избирательный округ

Вла­сти горо­да Ново­куй­бы­шевск Самар­ской обла­сти вос­ста­но­ви­ли рас­торг­ну­тый дого­вор арен­ды зем­ли с дач­ни­цей Люд­ми­лой Хам­зи­ной. Это  про­изо­шло вско­ре после того как жен­щи­на при­шла на лич­ный при­ем к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну.

Люд­ми­ла Хам­зи­на пожа­ло­ва­лась пар­ла­мен­та­рию на то, что вла­сти горо­да досроч­но рас­торг­ли с ней дого­вор арен­ды земель­но­го участ­ка, заня­то­го под садо­вод­ство. Жен­щи­на реши­ла офор­мить дачу в соб­ствен­ность, и в ходе лега­ли­за­ции участ­ка выяс­ни­лось, что на его тер­ри­то­рии воз­ве­де­но неза­ре­ги­стри­ро­ван­ное капи­таль­ное стро­е­ние (баня). Чинов­ни­ки поста­ви­ли срок устра­не­ния нару­ше­ний до апре­ля это­го года, но, не дожи­да­ясь испол­не­ния, рас­торг­ли с дач­ни­цей договор.

«Я так мно­го сде­ла­ла для наше­го СНТ – про­ве­ла элек­три­че­ство и доро­ги. По сво­е­му участ­ку сде­ла­ла меже­ва­ние за соб­ствен­ный счет, экс­пер­ти­зу, и теперь меня лиша­ют его. Уже потра­че­но более 100 тыс. руб.», — рас­ска­за­ла дач­ни­ца Алек­сан­дру Хинштейну.

Депу­тат в самое бли­жай­шее вре­мя пообе­щал свя­зать­ся с гла­вой горо­да Сер­ге­ем Мар­ко­вым и помочь пен­си­о­нер­ке отсто­ять дачу. «Я пого­во­рю с Сер­ге­ем Мар­ко­вым, попро­шу, что­бы он помог най­ти реше­ние: либо на этот уча­сток заклю­чить дого­вор арен­ды, либо же предо­ста­вить новый», — уве­рил тогда депутат.

Вопрос уда­лось решить 1 июля, в ходе визи­та депу­та­та в Ново­куй­бы­шевск. Гла­ва горо­да Сер­гей Мар­ков сооб­щил А. Хин­штей­ну, что дого­вор арен­ды с Люд­ми­лой Хам­зи­ной будет восстановлен.

Недав­но дач­ни­це из мэрии горо­да при­шел завет­ный доку­мент: «дей­стви­тель­ность дого­во­ра арен­ды земель­но­го участ­ка под­твер­жде­на».

Жен­щи­на побла­го­да­ри­ла Алек­сандра Хинштейна:

«Хочу выра­зить Вам огром­ную бла­го­дар­ность за помощь и такую необ­хо­ди­мую мне под­держ­ку в реше­нии про­бле­мы с земель­ным участ­ком. Про­сить о помо­щи нелег­ко, поэто­му так цен­но каж­дое ваше сло­во и дей­ствие. Сер­деч­но бла­го­да­рю Вас и всю Вашу про­фес­си­о­наль­ную коман­ду за вни­ма­тель­ное отно­ше­ние и пони­ма­ние про­блем сво­их изби­ра­те­лей, и выра­жаю Вам свое ува­же­ние и при­зна­тель­ность за нерав­но­ду­шие и доб­ро­ту. Пусть в Вашей жиз­ни не будет труд­но­стей, а все­гда и во всем сопут­ству­ет успех!», — напи­са­ла в адрес депу­та­та Люд­ми­ла Хамзина.