Проекты Александра Хинштейна

«Самарские коммунальные сети» прислушались к рекомендациям депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Новости

Житель­ни­ца Сама­ры, Мария Алек­сан­дров­на Ники­ти­на, в янва­ре 2020 года вынуж­де­на была прий­ти   на при­ем к депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы.  Её прось­ба, для кого-то  пока­жет­ся слиш­ком про­стой,  но для неё – самой важной.

Мария Алек­сан­дров­на про­жи­ва­ет в гео­гра­фи­че­ском цен­тре Сама­ры и все ещё ходит за водой к водо­на­пор­ной колон­ке. В свой част­ный дом она не в состо­я­нии про­ве­сти водо­про­вод. Финан­со­во ей это не под силу. 25 нояб­ря 2019 года – этот день она хоро­шо запом­ни­ла –колон­ку,  по её выра­же­нию, «зачи­сти­ли». Это была един­ствен­ная  колон­ка рядом с её домом. Теперь она оста­лась без воды. «Как же так? — обра­ти­лась  жен­щи­на к депу­та­ту, — мы же все рав­но пла­тим за воду? Куда нам девать­ся?».    На при­е­ме она  про­си­ла у Алек­сандра Хин­штей­на помо­щи в вос­ста­нов­ле­нии  колонки.

Алек­сандр Хин­штейн  прось­бу Марии Алек­сан­дров­ны тогда вос­при­нял как руко­вод­ство к дей­ствию.  Пони­мая, что под один дом будет труд­но вос­ста­но­вить колон­ку, все же взял этот вопрос на кон­троль и обе­щал пере­го­во­рить с руко­вод­ством «Самар­ских ком­му­наль­ных сетей», в чьём веде­нии нахо­дит­ся водо­вод в Сама­ре и вопрос о вос­ста­нов­ле­нии колон­ки, как источ­ни­ка воды для неболь­шо­го чис­ла потре­би­те­лей.  «Я пере­го­во­рю с руко­вод­ством СКС. Что мож­но будет сде­лать — сде­ла­ем. Ваше обра­ще­ние при­ня­то», — заклю­чил  тогда Алек­сандр Хинштейн.

Менее трех недель пона­до­би­лось руко­вод­ству «Самар­ских ком­му­наль­ных сетей», что­бы в дом Марии Алек­сан­дров­ны была орга­ни­зо­ва­на пода­ча воды. Имен­но в дом. Ком­па­ния нашла воз­мож­ность не про­сто вос­ста­но­вить колон­ку, к кото­рой жен­щи­на при­вык­ла за мно­гие годы, но и улуч­шить каче­ство её жиз­ни.  К дому  на Туха­чев­ско­го был под­ве­ден водо­про­вод, смон­ти­ро­ва­ны все тру­бы,  уста­нов­ле­но обо­ру­до­ва­ние (кра­ны и вен­ти­ли) и самое глав­ное – была пода­на вода.

Мария Алек­сан­дров­на, напра­вив на элек­трон­ный адрес депу­та­та бла­го­дар­ность, напи­са­ла: «Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! Бла­го­да­рим Вас за помощь в под­клю­че­нии воды. Под­клю­чи­ли быст­ро и каче­ствен­но. С насту­па­ю­щим празд­ни­ком – Днем защит­ни­ка Отечества!».