Проекты Александра Хинштейна

Самарскому институту культуры выделено 8 млн рублей на ремонт кровли

Избирательный округ
В тече­ние лета 2022 года будет отре­мон­ти­ро­ва­на кров­ля в глав­ном кор­пу­се СГИК (Самар­ский госу­дар­ствен­ный инсти­тут куль­ту­ры) — объ­ек­те куль­тур­но­го насле­дия феде­раль­но­го зна­че­ния «Дом губер­на­то­ра» (Белый дом), XIX в.
Сред­ства на это в раз­ме­ре 8 млн руб. были выде­ле­ны вузу Мини­стер­ством куль­ту­ры РФ при содей­ствии депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.
«Про­бле­мы с про­теч­ка­ми в нашем глав­ном кор­пу­се нача­лись год назад. Зима 2022 года, сопро­вож­да­ю­ща­я­ся обиль­ны­ми осад­ка­ми в виде мок­ро­го сне­га и дождя, выну­ди­ла нас выве­сти из учеб­но­го про­цес­са ряд ауди­то­рий на 5‑м эта­же, в кото­рых из-за ско­пив­шей­ся вла­ги начал обру­шать­ся пото­лок. Мы искренне рады, что вопрос с выде­ле­ни­ем средств был решён опе­ра­тив­но. Выра­жа­ем бла­го­дар­ность наше­му депу­та­ту Алек­сан­дру Евсе­е­ви­чу Хин­штей­ну, без помо­щи кото­ро­го не обо­шлось и на этот раз», — рас­ска­зы­ва­ет рек­тор СГИК Оль­га Нау­мо­ва.
Ремонт­ные рабо­ты на объ­ек­те пла­ни­ру­ют завер­шить к 1 сентября.
Напом­ним, в 2021 году при содей­ствии Алек­сандра Хин­штей­на Самар­ско­му госу­дар­ствен­но­му инсти­ту­ту куль­ту­ры было выде­ле­но 28 млн руб­лей на капи­таль­ный ремонт части ауди­то­рий и кори­до­ров в этом же кор­пу­се вуза, явля­ю­щем­ся ОКН, на ул. Фрун­зе, 167.