Проекты Александра Хинштейна

Сегодня в Самаре наградили сотрудников школы, которые предотвратили возможную беду

Избирательный округ

Сего­дня в Сама­ре награ­ди­ли сотруд­ни­ков шко­лы, кото­рые предот­вра­ти­ли воз­мож­ную беду.

Инци­дент про­изо­шел в одном из учеб­ных учре­жде­ний несколь­ко дней назад. В зда­ние вошел неиз­вест­ный муж­чи­на. Заме­тив его неадек­ват­ное состо­я­ние, неза­мед­ли­тель­но сре­а­ги­ро­ва­ли охран­ни­ца и еще одна сотруд­ни­ца школы.

«При досмот­ре это­го граж­да­ни­на в его кар­мане обна­ру­жи­ли учеб­ную гра­на­ту. К сча­стью, без запа­ла. Какие чело­век вына­ши­вал цели — на сего­дняш­ний день раз­би­ра­ет­ся след­ствие. По дан­но­му фак­ту воз­буж­де­но уго­лов­ное дело. Чело­век опро­шен. Сей­час с ним про­во­дят­ся след­ствен­ные дей­ствия», — сооб­щил гла­ва реги­о­наль­но­го управ­ле­ния Рос­гвар­дии Алек­сандр Эсауленко.

Гра­мот­ные дей­ствия сотруд­ни­ков част­ной орга­ни­за­ции част­ной охран­ной орга­ни­за­ции и пер­со­нал шко­лы отме­ти­ли сего­дня депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн и гене­рал Росгвардии.

«Вам огром­ное спа­си­бо, пото­му что имен­но бди­тель­ность и чет­кое сле­до­ва­ние долж­ност­ным инструк­ци­ям – это залог успе­ха и побе­ды. И если все наши сотруд­ни­ки школ будут дей­ство­вать все­гда так­же без­упреч­но, чет­ко, сла­же­но у нас не будет про­ис­хо­дить ника­ких нега­тив­ных и непри­ят­ных ситу­а­ций», - отме­тил парламентарий.

Жен­щи­нам вру­чи­ли цве­ты и благодарности.