Проекты Александра Хинштейна

Скандальная история с увольнением сотрудника «Магнита» Андрея Ш., уехавшего добровольцем на СВО — близка к завершению

Анонсы

Ранее 39-лет­ний житель г.Лиски Андрей Ш. рабо­тал ИТ-спе­ци­а­ли­стом в «Маг­нит» и состо­ял в мобиль­ном резер­ве воен­ко­ма­та. В мае он заклю­чил крат­ко­сроч­ный кон­тракт на про­хож­де­ние воен­ной служ­бы и попро­сил на рабо­те рас­чёт — офи­ци­аль­ное уве­дом­ле­ние рабо­то­да­те­лю напра­вил и воен­ком. С июня — Андрей участ­во­вал в СВО, а вер­нув­шись в авгу­сте домой, обна­ру­жил, что с рабо­ты его уво­ли­ли по ста­тье «про­гул» — обо всем этом его жена с воз­му­ще­ни­ем рас­ска­за­ла мне в соцсетях.

После это­го при моем содей­ствии — про­шла встре­ча доб­ро­воль­ца от Воро­неж­ско­го РО «Еди­ной Рос­сии» с руко­вод­ством мест­но­го «Маг­ни­та», на кото­рой дого­во­ри­лись отме­нить этот иди­от­ский при­каз. Андрей будет уво­лен по соб­ствен­но­му жела­нию с выпла­той ему зар­пла­ты и поло­жен­ных ком­пен­са­ций.  

Но вопро­сы к «Маг­ни­ту» оста­ют­ся — здесь не видят ниче­го стран­но­го в уволь­не­нии доб­ро­воль­цев по поро­ча­щим осно­ва­ни­ям. В этой свя­зи я обра­тил­ся так­же к руко­вод­ству Мин­пром­тор­га с прось­бой разо­брать­ся в таком сомни­тель­ном, мяг­ко гово­ря, под­хо­де одно­го из круп­ней­ших ритей­ле­ров. Буду при­сталь­но сле­дить за раз­ви­ти­ем событий!