Проекты Александра Хинштейна

Спасибо Александру Хинштейну. Жительница Новокуйбышевска оформила право собственности на квартиру, благодаря депутату ГД

Государственная Дума

Татья­на Бер­се­не­ва из Ново­куй­бы­шев­ска  напи­са­ла Бла­го­дар­ность Алек­сан­дру Хин­штей­ну в газе­ту. Она захо­те­ла, что­бы все жите­ли горо­да узна­ли о том, что её про­бле­ма была реше­на толь­ко при его содей­ствии. Более 6 лет жен­щи­на кон­флик­то­ва­ла  с застрой­щи­ком, ком­па­ни­ей  «Строй­Про­ект», кото­рый тре­бо­вал от неё под­пи­сать акт о при­ём­ке квар­ти­ры, в кото­рой не было даже вен­ти­ля­ции. Все  недо­дел­ки стро­и­тель­ства мож­но было уло­жить в отдель­ный реестр.

 

В сво­ем обра­ще­нии к депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Татья­на Нико­ла­ев­на подроб­но изло­жи­ла все эта­пы сво­е­го шести­лет­не­го хож­де­ния по кори­до­рам вла­сти, пере­пис­ки с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми, о том, как она при­зы­ва­ла их повли­ять на застрой­щи­ка выпол­нить усло­вия дого­во­ра  и испра­вить стро­и­тель­ные огрехи.

Самое страш­ное было,  по её сло­вам, — не лишить­ся самой квар­ти­ры, за кото­рую в 2014 году Татья­на Нико­ла­ев­на отда­ла почти 2 мил­ли­о­на руб­лей. Полу­че­ние пра­ва соб­ствен­но­сти на квар­ти­ру было под угро­зой! Застрой­щик за 6 лет кон­флик­та со сво­им поку­па­те­лем сме­нил несколь­ко назва­ний ком­па­нии, менял юри­ди­че­ский адрес, в резуль­та­те чего у Татья­ны Нико­ла­ев­ны не было осно­ва­ний для реги­стра­ции права.

Послед­няя инстан­ция в Ново­куй­бы­шев­ске, уже для мно­гих жите­лей это­го горо­да име­ет адрес: Биб­лио­теч­ный про­езд, 1. Обще­ствен­ная при­ем­ная депу­та­та госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандра Хин­штей­на. Имен­но сюда Татья­на Бер­се­не­ва  и обра­ти­лась за помощью.

Пер­вые резуль­та­ты дея­тель­но­сти депу­та­та житель­ни­ца Ново­куй­бы­шев­ска ощу­ти­ла через неде­лю, после обра­ще­ния. Ей позво­нил про­ку­рор горо­да лич­но и сооб­щил ей о том, что город­ская про­ку­ра­ту­ра  будет пред­став­лять её инте­ре­сы во всех инстан­ци­ях, куда уже обра­ща­лась Татья­на Нико­ла­ев­на за раз­ре­ше­ни­ем конфликта.

Еще через месяц, была пер­вая побе­да. Были устра­не­ны неко­то­рые недо­стат­ки в квар­ти­ре, в том чис­ле нала­же­на рабо­та вен­тка­на­ла. Акт о при­ем­ке квар­ти­ры с застрой­щи­ком был под­пи­сан,  и про­изо­шло глав­ное собы­тие – Сви­де­тель­ство о пра­ве соб­ствен­но­сти на квар­ти­ру в доме  5 по пер. При­озер­ный Татья­на Нико­ла­ев­на получила.

Она обра­ти­лась в мест­ную газе­ту, где ей помог­ли опуб­ли­ко­вать сло­ва бла­го­дар­но­сти  депу­та­ту Хин­штей­ну, в кото­рой гово­рит­ся:  «От всей души бла­го­да­рю Вас за ока­зан­ные помощь и вни­ма­ние, кото­рое вы про­яви­ли ко мне при раз­ре­ше­нии кон­фликт­ной ситу­а­ции с застрой­щи­ком ООО «Строй­Про­ект». Свою радость Татья­на Бер­се­не­ва не скрывает.