Проекты Александра Хинштейна

Стартовал ремонт главного корпуса Самарского института культуры (СГИК)

Избирательный округ

Как сооб­ща­ет «Ком­со­моль­ская прав­да в Сама­ре»,  в пер­вом кор­пу­се Самар­ско­го госу­дар­ствен­но­го инсти­ту­та куль­ту­ры стар­то­ва­ли ремонт­ные рабо­ты к празд­но­ва­нию юби­лея вуза. Рестав­ра­цию доре­во­лю­ци­он­но­го Дома губер­на­то­ра («Белый дом» построй­ки XIX века) нача­ли с музы­каль­но-испол­ни­тель­ско­го факуль­те­та. Завер­шить рабо­ты пла­ни­ру­ет­ся к нача­лу ново­го учеб­но­го года.

Пер­вый кор­пус СГИК счи­та­ет­ся объ­ек­том куль­тур­но­го насле­дия. Бла­го­да­ря содей­ствию Мини­стер­ства куль­ту­ры РФ, мини­стра куль­ту­ры Оль­ги Люби­мо­вой и депу­та­та Гос­ду­мы Алек­сандра Хин­штей­на на рестав­ра­цию было выде­ле­но 28,2 мил­ли­о­на руб­лей, — рас­ска­за­ли в пресс-служ­бе СГИК.

Напом­ним, что и.о. рек­то­ра вуза Оль­га Нау­мо­ва обра­ти­лась к депу­та­ту с прось­бой ока­зать содей­ствие в при­вле­че­нии суб­си­дии, необ­хо­ди­мой для ремон­та поме­ще­ний кор­пу­са. Депу­тат свя­зал­ся с Мин­куль­ту­ры РФ, и резуль­тат не заста­вил себя дол­го ждать.

Ранее в раз­ные годы в кор­пу­се ремон­ти­ро­ва­лись холл и акто­вый зал. Напом­ним, что речь идет о глав­ном кор­пу­се СГИК, кото­рый нахо­дит­ся на ули­це Фрун­зе, напро­тив Самар­ско­го ака­де­ми­че­ско­го теат­ра дра­мы име­ни Горького.

По мате­ри­а­лам сай­та «Ком­со­моль­ской прав­ды в Самаре»

Фото: СГИК