Проекты Александра Хинштейна

Центр воспитательной работы «Поиск» останется в здании на ул. Осипенко

Избирательный округ

Как сооб­ща­ет «Ком­со­моль­ская прав­да в Сама­ре», вла­сти горо­да при­ня­ли реше­ние не рас­пре­де­лять круж­ки по шко­лам из-за пере­обо­ру­до­ва­ния цен­тра «Поиск» в дет­ский сад. Вопрос решил­ся вско­ре после того как депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн обсу­дил эту тему с губер­на­то­ром Самар­ской обла­сти Дмит­ри­ем Аза­ро­вым.

С прось­бой оста­вить дет­ский центр вос­пи­та­тель­ной рабо­ты  (ЦВР) «Поиск» на преж­нем месте – в зда­нии на ул. Оси­пен­ко, 32а к Алек­сан­дру Хин­штей­ну на про­шлой неде­ле обра­тил­ся кол­лек­тив роди­те­лей школь­ни­ков Октябрь­ско­го рай­о­на Самары.

«Зда­ние, кото­рое зани­ма­ет центр вос­пи­та­тель­ной рабо­ты,  пла­ни­ру­ют обу­стро­ить под дет­ский сад. В адми­ни­стра­ции нам ска­за­ли, что школь­ни­ков, кото­рые состо­ят в круж­ках «Поис­ка» в свя­зи с этим рас­пре­де­лят по дру­гим шко­лам. Мы высту­па­ем про­тив, ведь во мно­гих семьях дети зани­ма­ют­ся сра­зу в несколь­ких круж­ках, и роди­те­ли про­сто не могут возить их по все­му горо­ду», — аргу­мен­ти­ро­ва­ли свою пози­цию жители.

В пят­ни­цу, 20 нояб­ря, в ходе лич­ной встре­чи губер­на­тор Самар­ской обла­сти Дмит­рий Аза­ров и Алек­сандр Хин­штейн обсу­ди­ли, в том чис­ле, и этот вопрос.

«Сего­дня очно обсу­ди­ли эту ситу­а­цию с Дмит­ри­ем Аза­ро­вым. Все ито­го­вые реше­ния будут при­ня­ты с уче­том мне­ния роди­те­лей», — сооб­щил в тот же день депу­тат на сво­ей стра­ни­це в твиттере.

В вос­кре­се­нье, 22 нояб­ря, гла­ва реги­о­на при­звал город­ские вла­сти вни­ма­тель­нее отно­сить­ся к мне­нию граждан.

«Про­шла инфор­ма­ция, кото­рая взбу­до­ра­жи­ла роди­те­лей и, навер­ное, отча­сти и педа­го­гов, и детей — о том, что центр «Поиск» будет рас­пре­де­лён по раз­лич­ным шко­лам. Счи­таю, что преж­де­вре­мен­но об этом гово­рить было город­ским вла­стям. Сна­ча­ла надо чет­ко пред­ло­жить, где круж­кам зани­мать­ся, объ­яс­нить это роди­те­лям. И с уче­том обще­ствен­но­го мне­ния при­ни­мать реше­ния. Рас­счи­ты­ваю, что город­ские вла­сти при­мут разум­ные реше­ния с учё­том мне­ния и роди­те­лей, и детей», — заявил гла­ва реги­о­на в сво­ём инста­грам-акка­ун­те azarov.life.

«Хочу побла­го­да­рить всех роди­те­лей за кон­струк­тив­ный диа­лог и помощь в при­ня­тии сов­мест­но­го реше­ния по рабо­те ЦВР «Поиск». По резуль­та­там мно­го­чис­лен­ных встреч и кон­суль­та­ций мы при­ня­ли реше­ние сохра­нить «Поиск» в том зда­нии, где при­вык­ли зани­мать­ся дети – на ул. Оси­пен­ко, 32а», — сооб­щи­ла гла­ва горо­да Сама­ра Еле­на Лапуш­ки­на в сво­ем инста­грам-акка­ун­те сего­дня, 23 ноября.