Проекты Александра Хинштейна

Учебный корпус №2 СГИК находится в аварийном состоянии

Избирательный округ

Сего­дня, 7 сен­тяб­ря, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн посе­тил учеб­ный кор­пус №2 Самар­ско­го госу­дар­ствен­но­го инсти­ту­та куль­ту­ры (СГИК).

В ходе осмот­ра рек­тор выс­ше­го учеб­но­го заве­де­ния Оль­га Нау­мо­ва рас­ска­за­ла пар­ла­мен­та­рию о суще­ству­ю­щих проблемах.

Дело в том, что вто­рой учеб­ный кор­пус СГИК нахо­дит­ся в ава­рий­ном состо­я­нии. Тре­бу­ет­ся ком­плекс­ный про­ект при­спо­соб­ле­ния зда­ния к совре­мен­но­му исполь­зо­ва­нию и капи­таль­ный ремонт, кото­рый ранее не проводился.

Реаль­ное поло­же­ние дел пла­чев­ное: фасад зда­ния име­ет мно­же­ствен­ные повре­жде­ния обли­цо­воч­но­го покры­тия и ограж­да­ю­щих кон­струк­ций; тре­щи­ны и раз­ру­ше­ния в несу­щих сте­нах зда­ния; окон­ные кон­струк­ции не соот­вет­ству­ют экс­плу­а­та­ци­он­ным тре­бо­ва­ни­ям; изно­шен­ные, повре­жден­ные теп­ло­вые сети и систе­ма водо­снаб­же­ния; уста­рев­шая алю­ми­ни­е­вая элек­тро­про­вод­ка при­во­дит к неста­биль­ной рабо­те и выхо­ду из строя обо­ру­до­ва­ния; сгнив­шее пере­кры­тие пола. Это толь­ко малая часть того, что необ­хо­ди­мо испра­вить в учеб­ном учреждении.

Алек­сандр Хин­штейн уве­рен, что в таком поме­ще­нии сту­ден­ты обу­чать­ся не могут и пообе­щал вся­че­ски содей­ство­вать в реше­нии дан­но­го вопроса.

Сего­дня во вто­ром кор­пу­се СГИК рас­по­ла­га­ет­ся теат­раль­ный факуль­тет, кафед­ра хорео­гра­фии, кафед­ра оркест­ро­вых инстру­мен­тов, а так­же теат­раль­ные мастер­ские и учеб­ный театр, репе­ти­ци­он­ный оркест­ро­вый зал, хорео­гра­фи­че­ские клас­сы и спор­тив­ный зал.

Спра­воч­но: зда­ние 1908 г. построй­ки, кир­пич­ное, 2‑этажное с метал­ли­че­ской дву­скат­ной кров­лей и дере­вян­ны­ми пере­кры­ти­я­ми, общей пло­ща­дью 3349,9 кв.м.