Проекты Александра Хинштейна

В 2020 году начнутся реставрационные работы на Фабрике-кухне

Избирательный округ

Алек­сандр Хин­штейн при­нял уча­стие в оче­ред­ном засе­да­нии рабо­чей груп­пы по вопро­су сохра­не­ния и даль­ней­ше­го исполь­зо­ва­ния «Фаб­ри­ки-кух­ня заво­да им. Мас­лен­ни­ко­ва» под пред­се­да­тель­ством заме­сти­те­ля Мини­стра куль­ту­ры Рос­сий­ской Феде­ра­ции С.Г. Обры­ва­ли­на. По его ито­гам Алек­сандр Хин­штейн сооб­щил, что все про­ект­ные рабо­ты завер­ше­ны, про­хо­дит про­цесс пере­да­чи доку­мен­та­ции и  иму­ще­ствен­но­го ком­плек­са Самар­ско­му фили­а­лу Тре­тья­ков­ской  галереи.

 

А.Е.Хинштейн

Депу­тат по 158-му окру­гу заявил, что   на сле­ду­ю­щей неде­ле Мини­стер­ство куль­ту­ры Рос­сии долж­но объ­явить кон­курс на про­из­вод­ство ремонт­но-рестав­ра­ци­он­ных работ с при­спо­соб­ле­ни­ем к совре­мен­ным усло­ви­ям зда­ния Фаб­ри­ки-кух­ни. Как ожи­да­ет­ся, рестав­ра­ция будет про­хо­дить око­ло  2 лет  и до кон­ца 2021  года ком­плекс  дол­жен  быть под­го­тов­лен для внут­рен­не­го осна­ще­ния  музей­ным оборудованием.

Как ранее сооб­ща­лось, обнов­лен­ная вос­со­здан­ная Фаб­ри­ка-кух­ня долж­на открыть свои две­ри для посе­ти­те­лей фили­а­ла Тре­тья­ков­ской гале­реи в 2022‑м году. Для дости­же­ния этой цели  Алек­сандр Хин­штейн  актив­но рабо­та­ет, явля­ясь ини­ци­а­то­ром  сохра­не­ния зда­ния и,  начи­ная с 2013 года,  содей­ствуя и сопро­вож­дая про­цесс спа­се­ния это­го  памят­ни­ка   архи­тек­ту­ры  на всех этапах.