Проекты Александра Хинштейна

В дом многодетной семьи из Большой Глушицы вернули газоснабжение

Избирательный округ

Нина Нико­ла­ев­на Кося­ки­на из Боль­шой Глу­ши­цы обра­ти­лась к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну с прось­бой помочь пле­мян­ни­це – мате­ри шесте­рых детей Вере Кири­ли­ной. Из-за дол­гов семье уже год как пере­кры­ли пода­чу газа – гото­вить на пли­те ста­ло невоз­мож­но.  Бла­го­да­ря содей­ствию депу­та­та, вопрос реши­ли в тече­ние месяца.

«Про­жи­ва­ет она одна — с детьми. В про­шлом году Вере отре­за­ли пода­чу газа (для пли­ты) за дол­ги», — рас­ска­за­ла Нина Нико­ла­ев­на. «Газо­вая ком­па­ния пода­ва­ла на нее в суд, но дело так и не было заве­де­но в свя­зи с малень­кой задол­жен­но­стью. Дол­ги обра­зо­ва­лись в свя­зи с рода­ми. Обра­ща­лись в газо­вую ком­па­нию в Глу­ши­це, что­бы под­ве­ли газ, но про­шел год, а газ так и не под­клю­чи­ли. В свя­зи с изме­не­ни­ем назва­ния орга­ни­за­ции пле­мян­ни­ца про­сро­чи­ла с повер­кой газо­во­го счет­чи­ка. Сей­час ее задол­жен­ность состав­ля­ет 49 тыс. руб. Я могу помо­гать с выпла­та­ми, но не более чем по 1 тыс. руб. в месяц, — я пен­си­о­нер­ка. Помо­ги­те нам вер­нуть в дом газ! Из-за того, что не рабо­та­ет газо­вая пли­та, семья поль­зу­ет­ся элек­тро­пли­той, и очень мно­го пла­тит за элек­тро­энер­гию. И для детей это небез­опас­но. Газо­ви­ки гро­зят­ся отклю­чить еще и котел, несмот­ря на то, что ско­ро зима. Очень наде­ем­ся на Вашу помощь»,   — обра­ти­лась жен­щи­на к Алек­сан­дру Хинштейну.

Депу­тат напра­вил обра­ще­ние в газо­рас­пре­де­ли­тель­ную орга­ни­за­цию — ООО «Сред­не­волж­ская газо­вая ком­па­ния»  с прось­бой о содей­ствии в вос­ста­нов­ле­нии газо­снаб­же­ния дома, в кото­ром про­жи­ва­ет мно­го­дет­ная семья. Кро­ме того, Алек­сандр Хин­штейн  обра­тил­ся к гене­раль­но­му дирек­то­ру ООО «Газ­пром меж­ре­ги­он­газ Сама­ра» с прось­бой уре­гу­ли­ро­вать вопрос задол­жен­но­сти семьи за услу­гу «Газо­снаб­же­ние при­род­ным газом» и к мини­стру соци­аль­но-демо­гра­фи­че­ской и семей­ной поли­ти­ки реги­о­на об ока­за­нии мате­ри­аль­ной под­держ­ки семье Кирилиной.

На днях газо­снаб­же­ние в доме мно­го­дет­ной семьи вос­ста­но­ви­ли.  Ресур­со­снаб­жа­ю­щая орга­ни­за­ция спи­са­ла часть дол­га, предо­ста­вив семье рас­сроч­ку по упла­те остав­шей­ся сум­мы. Кро­ме того, часть средств на пога­ше­ние дол­га перед газо­ви­ка­ми обе­ща­ло предо­ста­вить област­ное мини­стер­ство соци­аль­но-демо­гра­фи­че­ской и семей­ной политики.

«Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич!  Выра­жа­ем Вам свою бла­го­дар­ность за помощь мно­го­дет­ной семье Кири­ли­ных, про­жи­ва­ю­щих по адре­су: с. Боль­шая Глу­ши­ца, ул. Сте­па­на Рази­на, д. 17. Нам под­клю­чи­ли газ к газо­вой пли­те! Теперь моей пле­мян­ни­це лег­че и быст­рее гото­вить, и оста­ет­ся боль­ше вре­ме­ни на детей. Спа­си­бо Вам боль­шое, дай Бог Вам здо­ро­вья и всей Вашей коман­де за помощь детям!», — побла­го­да­ри­ла депу­та­та Нина Николаевна.