Проекты Александра Хинштейна

В Доме ветеранов Новокуйбышевска — новосёл. По рекомендации депутата Хинштейна.

Избирательный округ

Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сандр Хин­штейн позна­ко­мил­ся с Вла­ди­ми­ром Чел­на­ко­вым на лич­ном при­е­ме. Пожи­лой чело­век, инва­лид, лишен­ный воз­мож­но­сти сколь — либо внят­но изла­гать, при­шел к Алек­сан­дру Хин­штей­ну в сопро­вож­де­нии сво­ей сосед­ки Надеж­ды Дры­жен­ко­вой, доб­рой нерав­но­душ­ной женщины.

Имен­но Надеж­да Вик­то­ров­на   сооб­щи­ла депу­та­ту и  о том, как Вла­ди­мир Ива­но­вич остал­ся без жилья и без денег, и как он полу­чил в резуль­та­те пере­жи­ва­ний инсульт, и о том, как мошен­ни­ца, про­дав­шая жилье Вла­ди­ми­ра Чел­но­ко­ва,  рас­тра­тив­шая его день­ги,  была осуж­де­на. Мошен­ни­ца  в насто­я­щее вре­мя реше­ние суда испол­ня­ет — выпла­чи­ва­ет Вла­ди­ми­ру Ива­но­ви­чу по 1900 руб­лей в месяц. Но это не реша­ет его жилищ­но­го вопро­са. Безыс­ход­ность и тре­во­га, невоз­мож­ность купить новое жилье при­ве­ли 75-лет­не­го Вла­ди­ми­ра Ива­но­ви­ча Чел­на­ко­ва в при­ем­ную депу­та­та Хин­штей­на в Новокуйбышевске.

Алек­сандр Хин­штейн подо­шел к реше­нию его вопро­са ком­плекс­но. Вме­сте с гла­вой горо­да они нашли реше­ние его жилищ­но­го вопро­са. Депу­тат пред­ло­жил Вла­ди­ми­ру Чел­на­ко­ву пере­ехать на посто­ян­ное место житель­ство в ново­куй­бы­шев­ский Дом вете­ра­нов. Уже тогда, на при­е­ме, Вла­ди­мир Чел­на­ков был очень рад тако­му решению.

Две неде­ли пона­до­би­лось Вла­ди­ми­ру Ива­но­ви­чу на сбор доку­мен­тов, на то, что­бы «уза­ко­нить»  квар­ти­ру для про­жи­ва­ния в Доме ветеранов.

Дол­го­ждан­ный день для Вла­ди­ми­ра  Ива­но­ви­ча насту­пил. Впер­вые он будет ноче­вать в квар­ти­ре, на закон­ном осно­ва­нии. Квар­ти­ра №12 в доме 31 по ули­це Чер­ны­шев­ско­го – новый адрес и посто­ян­ное место житель­ства Вла­ди­ми­ра Чел­на­ко­ва. Сего­дня Вла­ди­мир Ива­но­вич сно­ва при­шел в при­ем­ную депу­та­та. Но уже с благодарностью.