Проекты Александра Хинштейна

В «Единой России» создадут единую информационную систему для решения проблем фронтовиков

Видео

Для решения вопросов, волнующих участников Великой Отечественной войны, Партия будет обращаться в том числе и к руководству регионов, добавил Александр Хинштейн

В «Еди­ной Рос­сии» до 3 фев­ра­ля собе­рут инфор­ма­цию о том, с каки­ми про­бле­ма­ми стал­ки­ва­ют­ся фрон­то­ви­ки, над кото­ры­ми «Еди­ная Рос­сия» возь­мет шеф­ство. Для реше­ния вопро­сов, вол­ну­ю­щих участ­ни­ков Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, Пар­тия будет обра­щать­ся в том чис­ле и к руко­вод­ству реги­о­нов. Об этом заявил коор­ди­на­тор пар­тий­но­го про­ек­та «Исто­ри­че­ская память», заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та Пар­тии, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сандр Хин­штейн. В элек­трон­ной базе будут отра­жать­ся дан­ные о фрон­то­ви­ке, про­бле­мах, с кото­ры­ми он стал­ки­ва­ет­ся, ста­ту­се их реше­ния и ответ­ствен­ном лице от Партии.

«Мы зафик­си­ру­ем суще­ству­ю­щие у каж­до­го фрон­то­ви­ка про­бле­мы. Они могут быть раз­но­го свой­ства – как мел­кие, так и круп­ные, напри­мер, неудо­вле­тво­ри­тель­ное состо­я­ние жили­ща. На уровне каж­до­го реги­о­на будет поня­тен мас­штаб рабо­ты, исхо­дя из чего по необ­хо­ди­мо­сти мы будем обра­щать­ся к руко­во­ди­те­лям реги­о­нов», — ска­зал Хинштейн.

Таким обра­зом, в рам­ках этой рабо­ты будет созда­на еди­ная база дан­ных, в кото­рой будут отоб­ра­жать­ся све­де­ния о фрон­то­ви­ке, про­бле­мах, с кото­ры­ми он стал­ки­ва­ет­ся, ста­ту­се их реше­ния и ответ­ствен­ном лице из партии.

Он отме­тил, что с Мини­стер­ством свя­зи и круп­ны­ми сото­вы­ми опе­ра­то­ра­ми уже про­ра­ба­ты­ва­ет­ся меха­низм обес­пе­че­ния всех фрон­то­ви­ков мобиль­ны­ми теле­фо­на­ми, в кото­рые будут зане­се­ны полез­ные номе­ра, что­бы мож­но было опе­ра­тив­но свя­зать­ся с раз­лич­ны­ми служ­ба­ми и ответ­ствен­ным лицом от пар­тии. «Мини­стер­ство свя­зи пред­ла­га­ет обес­пе­чить каж­до­го фрон­то­ви­ка бес­плат­ным вре­ме­нем для звон­ков в теку­щем году», — ска­зал депутат.

«Очень важ­но уве­ли­чить ско­рость реше­ния про­блем, что­бы это не рас­те­ка­лось на меся­цы. Я думаю, что это в наших силах», — ска­за­ла член Пре­зи­ди­у­ма Гене­раль­но­го сове­та Пар­тии, руко­во­ди­тель дви­же­ния «Волон­те­ры Побе­ды» Оль­га Амель­чен­ко­ва. Она доба­ви­ла, что перед пар­тий­ца­ми в реги­о­нах будет сто­ять зада­ча рас­ска­зать о том, как и где полу­чить денеж­ную выпла­ту к 75-летию Побе­ды, о кото­рой недав­но заявил Президент.

Пар­тий­ный про­ект «Исто­ри­че­ская память» сле­дит за сохра­не­ни­ем и рестав­ра­ци­ей памят­ни­ков исто­рии и куль­ту­ры. Сего­дня в Рос­сии насчи­ты­ва­ет­ся более 90 тыс. памят­ни­ков феде­раль­но­го, реги­о­наль­но­го и мест­но­го зна­че­ния, при­чем каж­дый вто­рой из них тре­бу­ет сроч­но­го капи­таль­но­го ремон­та. Парт­про­ект осу­ществ­ля­ет кон­троль за их рестав­ра­ци­ей, при­вле­кая к актив­но­му сотруд­ни­че­ству обще­ствен­ни­ков, кото­рые опе­ра­тив­но ука­зы­ва­ют на те или иные недо­стат­ки в рабо­те. Кро­ме того, парт­про­ект ведет спе­ци­аль­ное направ­ле­ние, кото­рое посвя­ще­но сохра­не­нию памя­ти о Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне. В рам­ках это­го направ­ле­ния в реги­о­нах реа­ли­зу­ют­ся такие про­ек­ты, как «Защит­ни­кам Оте­че­ства посвя­ща­ет­ся…», «Вах­та памя­ти», «Све­ча памя­ти» и мно­гие другие.