Проекты Александра Хинштейна

В Клубе Дзержинского в Самаре приведут в порядок фасад, потолки и систему отопления

Избирательный округ

Из феде­раль­но­го бюд­же­та выде­ли­ли 93,5 млн руб. на про­дол­же­ние рестав­ра­ци­он­ных работ на объ­ек­те куль­тур­но­го насле­дия реги­о­наль­но­го зна­че­ния «Клуб име­ни Ф.Э. Дзер­жин­ско­го» (Сама­ра, ул. Пио­нер­ская, 21/ ул. Сте­па­на Рази­на, д.44–46) – сооб­ща­ет Интер­нет-жур­нал «Дру­гой Город» со ссыл­кой на сайт Гос­за­ку­пок. Сред­ства при­вле­че­ны из Мин­куль­ту­ры РФ в рам­ках пар­тий­но­го про­ек­та «Еди­ной Рос­сии» «Исто­ри­че­ская память» при содей­ствии коор­ди­на­то­ра про­ек­та, депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.

Под­ряд­чи­ка выбе­рут 17 фев­ра­ля, а к 30 июня 2023 года он дол­жен отре­ста­ври­ро­вать фасад зда­ния, потол­ки и отре­мон­ти­ро­вать систе­му отоп­ле­ния памят­ни­ка архитектуры.

На сего­дняш­ний день пол­но­стью при­ве­де­на в поря­док кров­ля Клу­ба име­ни Ф.Э.Дзержинского». На эти цели было при­вле­че­но более 50 млн руб. – так­же в рам­ках партпроекта.

«По «Исто­ри­че­ской памя­ти» мы берем на себя вос­ста­нов­ле­ние фаса­дов зда­ния. На это в феде­раль­ном бюд­же­те на 2022 год уже зало­же­ны сред­ства. Что каса­ет­ся внут­рен­не­го убран­ства клу­ба, в том чис­ле и обу­строй­ства акто­во­го зала, то рас­хо­ды на эти рабо­ты возь­мет на себя бюд­жет ГУ МВД», —заяв­лял ранее СМИ Алек­сандр Хинштейн.

После рестав­ра­ции в клуб пред­по­ла­га­ет­ся пере­не­сти музей исто­рии ведом­ства, обес­пе­чив откры­тый доступ для самар­цев и гостей города.

Клуб Дзер­жин­ско­го был постро­ен в Сама­ре в нача­ле 30‑х годов 20 века по про­ек­ту архи­тек­то­ра Лео­ни­да Волкова.