Проекты Александра Хинштейна

В поселке Братьев Кузнецовых в Самаре будет построен детский сад

Избирательный округ

В густо­на­се­лен­ном посел­ке Желез­но­до­рож­но­го рай­о­на горо­да воз­ве­дут крайне необ­хо­ди­мое для мест­ных жите­лей дошколь­ное учре­жде­ние. Про­ект дет­са­да, рас­счи­тан­но­го на 200 чело­век, будет готов к сере­дине 2022 года. Реше­ние о стро­и­тель­стве при­ня­ли при актив­ном содей­ствии депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.

Напом­ним, что еще в янва­ре на лич­ный при­ем к пар­ла­мен­та­рию при­шли жите­ли дома № 55 по пр. Кар­ла Марк­са в Сама­ре (пос. бра­тьев Кузнецовых).

Люди пожа­ло­ва­лись на отсут­ствие необ­хо­ди­мой соци­аль­ной инфра­струк­ту­ры в районе.

«В ради­у­се 500 м. от наше­го дома нахо­дят­ся дома с боль­шим коли­че­ством квар­тир. В ско­ром вре­ме­ни из-за ново­го стро­и­тель­ства общая чис­лен­ность жите­лей мик­ро­рай­о­на может пре­вы­сить 5000 чело­век, при этом боль­шая часть – семьи с детьми. Тем не менее, рядом нет ни дет­ско­го сада, ни шко­лы, ни спор­тив­ных объ­ек­тов, ни даже нор­маль­ной внут­ри­квар­таль­ной доро­ги», — рас­ска­зал тогда один из жите­лей Дмит­рий Тимо­нин.

По сло­вам самар­ца, дети жите­лей мик­ро­рай­о­на учат­ся в шко­лах, кото­рые запол­не­ны «до пре­де­ла». Так­же ситу­а­ция обсто­ит и с дет­ски­ми садами.

Депу­тат обра­тил­ся с соот­вет­ству­ю­щим запро­сом к гла­ве Сама­ры Елене Лапуш­ки­ной, вско­ре после чего стар­то­вал про­цесс под­го­тов­ки к стро­и­тель­ству столь необ­хо­ди­мо­го для жите­лей посел­ка дет­ско­го сада. Пред­по­ла­га­ет­ся, что дошколь­ное учре­жде­ние будет рас­счи­та­но на 200 мест.

В насто­я­щий момент депар­та­мен­том гра­до­стро­и­тель­ства Сама­ры в посто­ян­ное (бес­сроч­ное) поль­зо­ва­ние оформ­ле­но два земель­ных участ­ка для стро­и­тель­ства дет­са­да в гра­ни­цах улиц Дач­ной, пр. Кар­ла Марк­са, Киев­ской, Сак­ко и Ван­цет­ти общей пло­ща­дью 7,8 тыс. кв. м.

 

Кон­курс по выбо­ру ком­па­нии – про­ек­ти­ров­щи­ка про­ве­дут в декаб­ре, завер­шить про­ект­ные рабо­ты пла­ни­ру­ет­ся через 8 меся­цев после заклю­че­ния контракта.